Юные спортсмены из Березников победили вопреки обстоятельствам

Не успел год начаться, а березниковские легкоатлеты уже положили в копилку ДЮСШ «Темп» несколько медалей краевого и российского образца. Конец января ознаменовался еще тремя громкими победами наших спортсменов.

23 января в Волгограде прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике и Кубок губернатора. Алексей Кениг, воспитанник тренера ДЮСШ «Темп» Юрия Сафронова, занял третье место на дистанции 400 метров. Он показал прекрасный результат – 48, 62 секунд. До норматива мастера спорта Алексею не хватило всего 0, 07 секунды.

Эстафету Кенига приняли ученики Владимира Лунегова и Валерия Голева. 31 января состоялось Первенство края по легкой атлетике среди спортсменов 95-96 гг. рождения. На дистанции 800 метров лучшей стала Настя Лаптева (гимназия № 9). 1 500 метров за наименьшее время пробежала наша же спортсменка – Ирина Ларина (школа № 24). В конце февраля березниковские девчонки отправятся на российский этап соревнований, чтобы прославить нашу королеву спорта. Королеву, которая уже больше двух лет ждет ремонта своего дворца.