От "Шерифа" так просто не уйдёшь

ВОРИШКИ
27 января в 2 часа 44 минуты на пульт дежурной части охранного агентства «Шериф- Березники» поступил сигнал: на одном из строительных объектов, проводимых ООО «Дизайн-строй», сработала КТС. На строительную площадку в район улицы Мира немедленно выдвинулся автопатруль ГБР. При тщательном обследовании двухэтажного охраняемого объекта обнаружили свежий пролом в стене из кирпичной кладки и двух мужчин, которые пытались похитить строительный и электроинструмент: лобзики, дрели, отбойные молотки. Данные граждане патрулем ГБР ОА «Шериф - Березники» были доставлены в отделение милиции.

ГРАБИЛИ, УГРОЖАЯ ОБРЕЗОМ
16 января в 3 часа 20 минут в дежурную часть милиции позвонил молодой человек и попросил помощи. В одном из дворов по улице Мира их с другом ограбили.

Ночью двадцатилетний молодой человек и его друг возвращались из игрового клуба «Пирамида», в одном из дворов к ним подошли трое мужчин и угрожая обрезом потребовали деньги и сотовые телефоны, когда парни стали противиться желанию воров, тот у которого был обрез, стал стрелять из него в снег рядом с парнями. Столь убедительные требования грабителей, усиленные картечью, пришлось выполнить. Денег у молодых людей не было, отдали телефоны – один сумму ущерба оценил в две с половиной тысячи рублей, другой в десять. Приняв добычу, трое разбойников пошли дальше, а парни, отойдя от ужаса, придя домой, сразу позвонили в милицию.

На место происшествия тут же после звонка выдвинулся патруль ГБР ОА «Шериф-Березники». Милиционеру, находящемуся в группе, была дана ориентировка на грабителей. Начались оперативно – розыскные мероприятия.

Уже через тридцать минут экипажом ГБР в районе общежития «Юность» был обнаружен молодой человек, который бежал, держа в руках обрез. За ним была организована погоня. Он спрятался и закопался в снег. Но от шерифовцев так просто не уйдешь. Ему пришлось покинуть свое снежное убежище и отправиться в сопровождении ГБР в отделение милиции. В патроннике у задержанного было обнаружено два патрона, нашпигованных наструганными гвоздями и шляпками гвоздей. При чем курки обреза были взведены. Оружие явно было приготовлено к боевому применению. Двух других из разбойной троицы, при проведении розыскной операции, задержали омоновцы. У них обнаружили 22 патрона.

Все задержанные оказались ранее судимыми. Собрались на квартире у знакомого, приютившего старых друзей в свое отсутствие. Выпили. Скучно как-то стало мужчинам. Взломали сейф, в котором находилось ружье, соорудили из него обрез, нашпиговали патроны обломками гвоздей и вышли на дело.

Неизвестно, чем могла обернуться для простых березниковцев ночная забава бывших уголовников, если бы было упущено время. Милиция, ГБР и ОМОН сработали быстро и оперативно. Службу в экипаже ГБР в ночь задержания грабителя с обрезом несли Посысаев Константин (водитель-охранник ГБР), Мирошкин Николай (охранник ГБР), простые березниковские ребята, охраняющие наш с вами покой.

Опубликовано: березниковская независимая газета “Неделя.RU”, на правах рекламы
Фото: Неделя.RU

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс