Министры приезжали, все удовлетворены

Информационное сообщение оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края от 7 сентября 2007 г., г. Березники: Сегодня в Березниках, на площадке строительства малоэтажного жилья в правобережном районе города, прошло рабочее совещание с участием председателя правительственной комиссии по недопущению негативных последствий аварии на БКРУ-1, министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева и министра регионального развития РФ Владимира Яковлева.

На совещании, перед которым министры вместе с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым и главой города Березники Андреем Мотовиловым обошли строительную площадку и осмотрели уже возведенные дома, обсуждался ход строительства и его соответствие с графиком. Кроме того, министры ознакомились с процессом выкупа квартир у граждан, чьи дома уже признаны аварийными.

На проведенной после совещания пресс-конференции, Юрий Трутнев и Владимир Яковлев, выразили свое удовлетворение ходом строительства и качеством организации работ по расселению горожан из домов признанных аварийными.

Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев:
«Все процессы в Березниках, включая строительство, значительно ускорились после того, как Правительственную комиссию возглавил Юрий Петрович. И я приятно удивлен тем, насколько быстро и качественно ведется строительство. Это уникальный для России опыт, который мы будем распространять по всей стране».

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев:
«Теперь у меня есть уверенность, что к 25 ноября жилье будет построено. Причем жилье строится по европейским стандартам качества, и жить в нем будет комфортно».

Глава города Березники Андрей Мотовилов:
«На совещании оба министра, и Юрий Трутнев и Владимир Яковлев отметили, что все стоящие перед нами задачи решаются в правильном направлении. Люди, продавшие нам свои квартиры, уже приобретают жилье на вторичном рынке и те, кто пожелают, вскоре смогут приобрести себе квартиры здесь, в новом микрорайоне».

Текст: Пресс-служба оперативного штаба при Комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края
Фото: Виктор Брандман

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Переселение