Для переселения уже есть земля

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» за период с 15 по 21 июня.

По сообщению исполняющего обязанности главного геолога ОАО «Уралкалий» Юрия Плотникова, поступление надсолевых вод и рассолов в рудник по-прежнему составляет 1600 м3/час. Продолжен сейсмологический мониторинг в районе опасной зоны. В период с 15 по 21 июня зафиксировано несколько сейсмических событий, наиболее крупное произошло 20 июня.

Скорости оседаний в районе БКПРУ-1 (жилая застройка), ОАО «Азот» и других районах города – в пределах результатов 2005-2006 г.г. Продолжается регулярное наблюдение за состоянием зданий и сооружений на территории промышленных предприятий, расположенными над выработками карналлитового пласта. Опасных изменений конструкций не выявлено.

Аномальных отклонений в режиме поверхностных водоёмов и водотоков, вызванных техногенными причинами, не отмечается. В исходящем из рудника воздухе горючие и вредные газы отсутствуют, или не превышают предельно допустимых концентраций.

Оседание железнодорожного полотна в опасной зоне в июне – 0-3 мм/мес. Опасных деформационных проявлений на поверхности в районе данного участка железнодорожного пути не зафиксировано. В период с 15.06.2007 г. по 21.06.2007 г. включительно составы с опасными грузами не проходили.

В течение минувшей недели сформирован земельный участок площадью 25 тысяч кв.м для комплексной застройки в микрорайоне Усольский. Уже получены технические условия на подключение района комплексной застройки в Правобережье к инженерным сетям.


Источник: Администрация г.Березники
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение

Авария на Уралкалии