От березниковского Спорткомитета. Сводка 28 июня.

*********
С 20 по 25 июня в Красноуфимске прошел Чемпионат и первенство России в многодневной велогонке. В составе команды Пермского края приняли участие воспитанники ДЮСШ «Олимп». Из 12-ти команд по сумме шести этапов березниковские велогонщики: Каменщиков Александр (выпускник ПУ №40), Прядеин Павел и Маслов Павел (шк №27) завоевали бронзовые медали. На заключительном этапе командной гонки наши спортсмены в упорной борьбе также смогли отстоять третью позицию.

**********
В минувшую субботу завершился Чемпионат города среди женских и мужских команд по волейболу. Хорошие результаты показали юные волейболисты ДЮКФП «Юность» - шк№22 (девушки) и «Скиф» - шк№10 (юноши), которые заняли вторые места. Среди женских команд победителем стала команда «Ависма-Альянс», третьими команда «Евразия». У мужчин высшая ступень пьедестала у «Евразии», третья – ОВГСО.

Текст: Комитет по физкультуре и спорту