Тридевятый матч

Я собирался начать размещение своих статей на футбольной страничке Берсайта уже после восемнадцатого тура (оговорюсь, имено статей, а не сухой статистики, которую с грехом пополам всё-таки разместил). Однако в первый день тура провалилось сами знаете где, в город приехал сами знаете кто и березниковцы неделю с хвостиком вели разговоры, кажется только сами знаете о чём. В эти судьбоносные дни мне и самому было не до футбольной аналитики, да и не стал бы её никто из горожан читать - не до того было. Теперь страсти несколько улеглись, всё вошло в нормальный режим - власть привычно преуменьшает, недоговаривает и привирает, народ привычно не знает чему и кому верить, провал привычно увеличивается... Вобщем всё идёт по плану, и пора вернуться к вечным ценностям, важнейшей из которых для нас является футбол.

Комментарии

Ну надо же так обломать. Совсем было подумал, что появилась возможность узнать про футбольную жизнь в родном городе. Но моментально обломался. Оказалось земляки самоудовлетворяются рассказами о том, чего сами не видели, то есть о чемпионате России. Простите, но тратить на чтение подобных рефератов - это бред. А что в Березниках в футбол вообще уже не играют?

Претензия Ваша принимается, однако освещением березниковской футбольной жизни лично я не занимаюсь - просто не в курсе её. Впрочем не сомневаюсь, что в Березниках в футбол играют, и поскольку, видимо, вам этот вопрос небезразличен, предлагаю совершенно без подвоха заняться освещением этой темы на данной футбольной странице. Только чур не надо отговорок в духе "времени нет", "да я и не претендую"... Нашли время критикнуть (это, конечно, нетрудно - запостить пару-тройку критических строк) - что ж, найдите время и на созидание. Согласны?
И по частностям: то, что в данном случае я пишу подробно про матч, который не смотрел - это исключение, а не правило. Что касается "бреда" и "самоудовлетворения" -не поленитесь заглянуть на http://forum.beriki.ru/t1455.html бегло пробегитесь по данному топику - быть может убедитесь, что мои скромные "рефераты" имеют некоторый успех у березниковской интернет-публики.

Вообще-то я согласен. С тем, что обсуждение на нашем сайте большого футбола не только уместно, но и очень даже. Березники - не лапотная деревня, чтобы уметь судить лишь о том, что в собственном курятнике происходит. К тому же "сами не видели" - странное заявление в условиях развитого ТВ и Интернет. Лично я, например, лично не видел пресловутого дома быстрого приготовления на Правом берегу (только на фото), и что ж теперь, мне на эту тему даже размышлять запрещено? А ещё я ни разу не видел ни одного энцефалитого клеща... Да что, там я даже гриппозного вируса ни разу не видел, так мне теперь про эпидемию гриппа в Березниках молчать?
Впрочем, вообще-то я согласен. Футбольная жизнь непосредственно в Березниках и на березниковских дворах тоже заслуживает освещения. Но, вообще-то я согласен - было бы кому. Но тут уж соглашусь сам с собой - соскучившийся гость, возможно, даже и не живёт в родном городе, поэтому и не сможет откликнуться на провокационный призыв Антипа.
Впрочем - мысль тут стукнула - у нас же сейчас дворовый футбол в округе депутата Арбузова происходит. Только его никто из местной прессы толком не освещает. Может, поэтому у "гостя" и возникла такая претензия? Может, потому и столь резки его суждения - мол, про Зенит с Динамо бред, почему дворовые команды никто не освещает? Однако, согласитесь, тут можно ещё один совет дать - есть огромная пропагандистская машина, которая получает зарплаты за освещение депутатской деятельности (могу телефончики подсказать, с кем на это счёт договариваться надо)... А что без пинка сверху и без дополнительных бонусов околопартийная, новорежимная журналистика пальцем не шевелит... Ну так не Антипа в том вина ))) Вот лично мне - исключительно как читателю вообще спортом не увлекающемуся, но его существование признающему - "подобный реферат" занимательным кажется, я даже некоторое время на его прочтение потратил. Хотя, вообще-то соглашусь, тратить время на физкультуру и спорт, когда можно тратить его на девок и пиво, даже тратить время на чтение о футболе, когда можно по порносайтам гулять - это бред.
Ну такие мы, бредовые )))) Любите канадский бадминтон и монгольские шахматы.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос