Один рудник дважды не топит

ОАО «Уралкалий», крупнейший в России производитель калийных удобрений, приняло решение повторить попытку публичного размещения акций (IPO) в октябре-ноябре 2007 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с планами компании. Однако, как теперь говорят и в окружении бизнесмена, и на рынке, у Рыболовлева сработало какое-то необъяснимое чутье: от размещения надо отказаться. Буквально через шесть дней, 17 октября началась авария на Первом калийном. «Уралкалий» потерял 20%...

Комментарии

Уралкалий гонит цену на акции сам, жулькует. Несклолько лет назат было поползновение продать активы каким то буржуям видимо не сговорились. А гнать цену надо сейчас потом будет поздно. По их планам закладка под городом выполнена на 90%, похоже врут. Планируют отселение около 2000 чел.
и это только первый этап. Пологаю уралкалий скоро замучат в судах. Насчет форс мажера скорее всего дудки (не выполнение в полном объеме постановлений о закладке выработок под городом) Потому и спешат скорее сдать активы. Рост капитализации за короткий срок в два раза на проблемном предприятии это вопрос. А рудник топит дважды: сначало третий калийный второй раз первый калийный.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос