Березники, вы совсем загнили?

Рубрика предназначена исключительно для чтения журналистов и тех, кто по непонятным причинам мечтает заняться этим ремеслом. За чтение рубрики иными лицами редакция ответственности не несёт. Редакция может вступать в переписку с читателями. Мнение авторов материалов может совпадать с мнением редакции. Все совпадения с реальными именами, псевдонимами и названиями являются неслучайными. Подбор материалов для рубрики производится лично Андреем Лучниковым.

Комментарии

Абсолютно согласна с вашими словами, Андрей. Мало того, уверена, что ныне существующая пресса очень скоро канет в лету. Очень жаль, что в сегодняшние газеты можно заворачивать лишь лук с грядки. Прошли времена фееричных интеллектуальных статей и авторитетных авторов, чье перо, было заточено как меч рыцаря, а слог поражал воображение. Увы, газеты перекочуют в архивы и библиотеки, станут участниками музейных экспозиций. А наши внуки и правнуки будут смотреть на них как на динозавров.

Совершенно верно. Загнили. И берТВ тоже ещё та гнилушка. Новости на СТС вообще можно закрывать.

...Первое, что сделал Дед, приняв овощебазу, распорядился продать все имеющееся в наличии фрукты и овощи, а вырученную сумму, положив в коробку, оставил на пороге детского дома… Деда разоблачили и, поставив к стене позора, посадили на пятнадцать лет. А кого еще сажать, если не чистых сердцем?

В лагере Деду жилось хорошо, потому что там обитали все свои и он недоумевал – Если здесь все свои, то кто же там на воле? По ночам ему снился один и тот же сон. Как он на своем штурмовике заходит на здание городского суда и плавно нажимает на гашетку. НУРСы*, отсвечивая пламенем идут к цели и все. А что все, он так и не понял. Сон все время прерывался и конца его он никогда не видел…

Когда он вернулся, мама уже умерла. Ее хоронили соседи. А кому еще? На Руси так принято. Походя забывать, а в беде собираться… Может быть нам нужна постоянная беда, чтобы быть рядом?

А потом он просто пил. А зачем еще жить, если не пить? Когда выпьешь и окрасишь свое одиночество красками лжи, то и жить легче. Только ложь она всегда, а счастья нет… И лишь соседи терпеливо пытались творить добро, а он отвергал все. Не любил Дед сантиментов. Но все дети в округе знали, что Дед всегда подарит конфетку, сделает самокат, починит все и расскажет сказку. Он любил детей и они любили его. Только ушел Дед…

Все по пьянке прослезились и началось веселье. Пели хором и порознь, произносили тосты в упокоение души и рассказывали небылицы, а Дед тихонько лежал в гробу и светился… Но никто не замечал этого. Да и зачем? Ведь Деда не стало... Ордена и медали, которые никто и никогда не видел до этого, никому не были нужны и их решили отдать детям… На память. А зачем еще нужна память, если её не хранят дети?

Поутру все проснулись и каждый ушел по своим делам. А когда вернулись вечером, то долго ждали почему-то старого Деда, но он не пришел и стало понятно, что уже не придет никогда. Ведь всегда тяжело терять того, кто стал таким родным…

Ушел Дед… Прокуренный войной и лагерями, пропитый болью и одиночеством… Кто заглянул ему в душу? Кто присел с ним рядом? Никто. Да и зачем? Ведь прошлого не вернуть. Лишь бы дети этого не знали…

Руслан Абеликс

- Привет, Михей! Чего это у тебя рука в гипсе? Сломал, што ль?
- Ну, сам же видишь: сломал…
- И где ж это ты угораздился?
- Та вот: заглянул вчера в казино, в кости сыграл...
- От як? Нда-а… Сурово! Хорошо, што ты ишшо не догадался сыграть в очко!

Ты чуял новость: сотник Мыкола вчера отравился алкоголем!
- До смерти?
- Не, не до смерти. «Скорую» вызвали – врачи успели его откачать…
- Надо ж... А на хрена он пил отой отравленный алкоголь?

«Вслух же она спросила: - Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно ... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот. - только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти».
(Льюис Кэрол)

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос