Энергию – в нужное русло

Корпоративная программа по энергосбережению «Уралкалия» позволила сэкономить компании более 160 миллионов рублей в 2013 году. 900 сотрудников получили премии за экономию энергоресурсов. Корпоративная Программа по энергосбережению была запущена в январе 2013 года и рассчитана вплоть до конца 2018 года. Цель программы – сэкономить максимальное количество энергоресурсов, потребляемых подразделениями «Уралкалия», а также повысить эффективность работы собственных энергетических объектов.

Комментарии

Энергосбережение ОАО «Уралкалий»
Уралкалий добился снижения стоимости закупаемых энергоресурсов...

Вопрос: Как повлияет на снижение себестоимости закупаемых энергоресурсов закрытие (вывод из эксплуатации) в 2015 году: ТЭЦ 2, ТЭЦ 4 и, ТЭЦ 10 ? Ведь собственник городских теплоэлектростанций ЗАО "КЭС" принял решение об их закрытии и это при значительном росте электропотребления. Предполагается что функции ТЭЦ 2, ТЭЦ 4 и, ТЭЦ 10 возьмёт на себя Новоберезниковская ТЭЦ
Но одна ТЭЦ, хоть и новая, не может обеспечить надёжность электороснабжения (нужен длительный срок обкатки оборудования, обучения персонала, слаженности действий итд.
Тем более все крупные потребители отнесены ко второй категории надёжности эл. снабжения для которых поставка эл. энергии, на случай аварии на внешних сетях, обеспечивается от двух источников питания. Старые ТЭЦ обеспечивали бесперебойное эл. снабжение важных потребителей. Эта система, при выводе из эксплуатации старых тэц - нарушается.
Вопрос ещё и в тарифах. Собственник будет вправе в соответствии с законодательством требовать оплаты по тарифам, соответствующим уровню напряжения.
Как бы нам всем не запутаться в этой паутине сетей!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос