Программу развития Березников власти обсудили публично

Прошло общественное обсуждение Программы социально-экономического развития муниципального образования «Город Березники» на 2014-2018 годы. В нём приняли участие первый заместитель руководителя Законодательного Собрания края Игорь Папков, депутаты городской Думы, представители администрации города и общественных организаций. Напомним, в первом чтении программа социально-экономического развития муниципального образования «Город Березники» на 2014-2018 годы принята депутатами Березниковской городской Думы в феврале.

Комментарии

ВСМПО-Ависма укрепляет позиции на мировом рынке
Генеральный директор корпорации Михаил Воеводин в очередной раз встретился в Верхней Салде с журналистами корпоративных СМИ.
...19 февраля мы не только рассмотрели ситуацию января 2014 года, но и подвели итоги года прошлого. Вердикт: в тоннах и деньгах мы сделали всё, что запланировали, а вот в штуках - увы, нет.
На АВИСМЕ мы начнём объяснять работникам березниковской площадки, что такое ЛИН, и как один из его первых этапов – внедрение принципов 5С. То есть начнём наводить порядок. Все эти меры направлены, в первую очередь, на снижение затрат на производство, и, как следствие, - снижение себестоимости нашей продукции. А это в свою очередь позволит ещё более укрепить позиции корпорации на мировом рынке.

...В кризисные годы сокращение численности и фондов оплаты труда коснулось АВИСМЫ в меньшей степени, чем ВСМПО. Поэтому на АВИСМЕ создано управление, которое как раз и будет с помощью специалистов по ЛИН с ВСМПО внедрять принципы бережливого производства с тем, чтобы сократить побочные затраты на всех переделах по выпуску титановой губки.

- Михаил Викторович, правда ли, что руководство корпорации намерено «освободиться» от ряда объектов социальной сферы АВИСМЫ?
- Да, такой вопрос стоит на повестке дня, но пока окончательных решений не принято, рассматриваются все варианты, с городом ведутся переговоры.

О какой программе развития Березников говорят власти?
Нам бы выжить,.. Они, депутаты, что, не ходят по улицам нашего, пока ещё города? Пустые дома... пустые, мрачные лица...
Газета Ависмы "Наш профсоюз" № 1(48) за март 2014 года, в статье "На чаше весов оказался персонал"- пишет:
...В связи с отменой ежемесячных пособий на детей матерям - одиночкам, некоторые работницы цехов №39 и №48 в знак протеста. вышли из профсоюза. с формулировкой - " Недовольны новым Коллективным договором"
Примирительная комиссия с 1 октября 2013 года не может решить вопрос о повышении тарифной ставки 1-го разряда на 2,5%. Состоялось БОЛЕЕ ШЕСТИ заседаний но ...работодатель в лице директора по управлению персоналом Корпорации Карагодина, исполнительного директора Ависма Трифонова, директора по экономике Семенцова предоставили отчёт, в котором информировали, что объёмы производства упали и необходимо провести мероприятия по сокращению персонала, на 200 человек! Причём не по пустующим ставкам, а по живым людям!
Отделом труда и заработной платы были выданы списки в цеха для проведения сокращения....
Взвесив все "за" и "против"сторона работников согласилась с урегулированием спора, и пришла к решению о сохранении персонала( а по моему мнению просто испугавшись психической атаки работодателя) и предложила работодателю просто дать гарантии по увеличению заработной платы в 2014 году Данное соглашение гарантирует повышение тарифной ставки в размере не ниже 5% и исключение процедуры сокращения работников Ависма.

НА ЧЁМ ТРУДОВОЙ СПОР И БЫЛ ИСЧЕРПАН.

P.S.
Все остались при своих интересах. Работники. со своей, зависшей на одном уровне уже много лет зарплатой и страхом сокращения.
Работодатель с огромным парком служебных, легковых автомобилей. каждая стоимостью под и за миллион и такой же соответственно зарплатой!
Что - ж, хозяин - барин! А вы говорите на Украине переворот! Просто олигархи обобрали народ и перессорились толкаясь локтями у кормушки!

Умиляет система взглядов олигархического капитала на трудовые отношения. Сначала они «прихватизировали» за копейки общенародную собственность, а потом решили отобрать у обобранного ими населения остатки экономических прав. То есть ограбить его еще раз. Конечно, привычка к сверхприбылям сохранилась, а возможности для их извлечения сократились. Что делать? Нужно отжимать деньги у населения.
Так и кажется, что некоторые деятели ходят кругами вокруг огромного дремлющего населения и тычут в него то одним, то другим предложением «реформ».
А потом прислушиваются – не зарычит ли? Нет? Значит все в порядке, спустя какое-то время можно действовать и претворять предложения в жизнь.
Обращает на себя внимание и вот еще что. Если Россия занимает одно из последних мест в мире по производительности труда, как считают олигархи, то почему же она занимает одно из первых мест по количеству миллиардеров? За счет чего богатеют такие, как г-н Прохоров? Уж не за счет ли низкой зарплаты рабочих и нещадной эксплуатации природных ресурсов?
Фактически эта по словам М.Веллера БАНДА ИДИОТОВ совсем совести никогда не имела и иметь не будет
У нас так всеми крупнейшими комбинатами владеют лица неопредёлённой национальности под кликухой “москвичи”
Где они ковали бабло для кабы покупки предприятий понятное дело, что не в кузницах и полях, а в кремлёвских кабинетах сумели всю страну несколько раз почистить , что и успешно продолжают.
Пора бы это БАНДФОРМИРОВАНИЕ дефективных собственников повернуть лицом, а не задом к Закону и Народу и привлечь к Ответственности за эффективное разбазаривание страны.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос