Поэт есть мир

Обычный березниковский двор по ул. 30 лет Победы в минувшую пятницу наполнился звуками поэзии. Явление для нас не совсем обычное, увы, куда более привычны пьяные возгласы. Впрочем, далеко не каждый двор и дом могут похвастаться тем, что именно здесь жил и творил Поэт. И не всегда память о нём находит вполне материальное выражение, призванное продлить его присутствие в нашей жизни. До сих пор самым известным монументом в Березниках является памятник поэту Алексею Решетову в сквере возле КДЦ.

Комментарии

Далеко не всякий поэт есть мир. Поэт это нравственное понятие.
Широко и свободно писать, не значит шитоко и свободно думать и поступать. Тут я не согласен с журналистом корпоротивной газеты «Металлург» Сергеем Малышевым. Он - то прекрасно понимает о чём я говорю.
Поэт всегда свободен в выражении чувств. Как раз Малышев может и был когда то поэтом, в молодости.
Сейчас - обычный щелкопёр. бумагомарака, обслуживающий хозяина и себя, любимого.
Это пострашней любого БЕЗНРАВСТВЕННОГО чиновника. Кстати. я бы так и назвал Малышева - чиновник от поэзии.

давно известно что в Березниках есть только ОДИН поэт -это ВД40!!!!! по аналогии сказанного им выше- ВД40 яркий пример гипертрофированного эгоцентриста от поэзии

Сергей Малышев пишет о проблемах охотхозяйств... Ну и шёл бы в егеря! Для поэта - что может быть лучше!
Ан нет! Носится по лесу за копейки? Лучше гимн Ависмы сочинить, заработав славу, почёт и бабосы.
Попробовал бы он покритиковать что либо или кого либо в своей вотчине...
А то, что: Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан, пусть Пушкин и вотворяет в жизнь!

"смело" критиковать все и вся у нас могет ока ВД40 потому как ни кто толком не знает что это за "смелый" критик"...а че не критиковать..ВД40 ВД40 и кто его знает .что это такое...может перевод примерно такой " Видимо Дурак"...

Гаврила пишет что Березникам каюк. Жить здесь дорого и опасно. Что бы там ни говорили неуважаемые депутаты, у города будущего нет. И не только из-за провалов.
Та же Галина Елтышева написавшая 17.10.2013г "О Березниках по-честному," размышляет в своей статье О БУДУЩЕМ ГОРОДА так:
- В Березниках прошло необычное социологическое исследование. Судя по результатам исследования, 87% березниковцев не совсем доверяют информации властей о развитии ситуации после аварии на руднике БКПРУ-1, 40% горожан отметили, что намерены сами, или их ближайшие родственники уехать из Березников. Что же заставляет людей уезжать в другие города?
Она же, Галина Елтышева, написала в Березниковском рабочем за 25 октября 2013 года очень любопытную сказку - притчу под названием "Великое переселение" где яэыком Эзопа прямо или косвенно подтверждает мысль высказаную Гаврилой.
Я сам любитель "Эзоповских" сказок с подтекстом , но эта сразила меня наповал!
Тема великого переселения с клубничного куста (точнее бегства насекомых или босикомых, если брать по аналогии с Березниковцами) описано в сказке смешно и трагично.
Главный виновник трагеди в сказке, Тетка - садовка.( В нашем случае Уралкалий = государство)
Вот эту то добрую женщину с серпом ( которая разрешала выходить по нужде только строем и в ногу) занесли черти в мой огород- повествует Галина.
ХРЯСЬ! Срезала заброшеный, давно не дающий урожай, клубничный куст под самый корень!
С этого ХРЯСЬ и началось Великое переселение - бегство насекомых, обитающих на кусте.
Побежали легко узнаваемые в нашей жизни персонажи сказки. Тля - народ, выполняющая роль дойных коров, божъи коровки - слуги народа,, которые почище волков, клопы, брызгая вонючими струями куда не попадя. жужелицы с криком : жалко жалко, муха - журчалка, журча - Ужжас Ужжас! Все СПАСАЛИСЬ БЕГСТВОМ, унося свои личинки, белые коконы - подальше от страшного места.
Ужас! Ужас! Ужас! Так бывает всегда, когда кто - то незваный - непрошенный вдруг засучит рукава, надует щёки и с победным криком: "Я ПРИЧИНЮ ВАМ СЧАСТЬЕ!" - окровавит свой серп о чъю - то жизнь. А потом вытерет инструмент и улезет в кусты хрюкнув пренебрежительно: "Можете не благодарить!"
Так исчезло население: муравейчики, улитки, клопы, крошки - мошки и золотая жужелица. ВСЕ!
Исчезли вместе с кочкой, их средой обитания...
Грустно? Да! Поучительно? Да!
Вот только почему сказано это шопотом?

Хотя не зря считается, что пронзительные вещи на литературном поприще чаще рождаются именно тогда, когда не хватает справедливости и гласности...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос