…Мёртвым – свободу, живых – под арест

«Царь испугался, издал манифест. Мёртвым – свободу, живых – под арест». Чеканная эпиграмма 1905 года помнится, наверное, даже двоечным выпускникам советских и ранних постсоветских школ. За нынешних не скажу. Сейчас даже в вышедшем из совковой же фуфайки телевизоре и посконных сегментах Рунета те фееричные годы, результатом которых, к слову, стала и нынешняя РФ, господствуют охранительные тенденции. Революционерские частушки не в тренде, слово «революционер» - ругательное.

Комментарии

Плохо то, что олигархов и их прихвостней вяжут за границей. Надо бы здесь, в России. Всех этих Чубайсов, Вексельбергов, Чемезовых и т.д.

Однажды вернулся Баумгентнер с очередного допроса беларусского следователя в камеру (сокамерники с первого дня смотрят на сладенького) и думает: отстрою Березники заново на правом берегу. Всех, кого сократил обратно приму. Мало того з/п как в европах сделаю... лишь бы домой отпустили. Бац заходит охранник и говорит: Баумгентнер на выход. Домой летишь! Баумгентнер хватает вещи и думает: Придет же такая х-ня в голову!
Плохой Керимов - ну, под именем Керимова правительственная группировка - отобрал (-а) у хорошего Рыболовлева бизнес (то есть, по факту, частный бизнес перешёл под контроль правительственной группировки - сделали почти как в Белоруссии. Потом Баумгертнер, как "лучший топ", снова стал гендиректором Уралкалия. В Березниках помнят, как праздновали это местные урки. Белорусы не возражали). Поэтому надо арестовать Баумгертнера (и Волошина, и Керимова... надо полагать, и Сечина, и Шувалова, и... страшно подумать, куда ниточки-то ведут).
Рыболовлев после своей отсидки внял, что политикой всё-таки нужно интересоваться и заниматься ("если ты не интересуешься политикой, она заинтересуется тобой") и пошёл в сторону поддержки (а в Березниках и установления) самовластья. Потом это самовластье пришло к нему, а сейчас и к Баумгертнеру. О том, что так будет, их предупреждали слабые голоса "врагов Уралкалия". Ибо: неприкосновенность личности и собственности гарантирует только демократия, независимая пресса и всё такое. А самовластье, диктатура, удушение свобод и оппозиций гарантирует только самовластье, диктатуру, беззащитность и пр. Даже если поначалу кажется, что, мол, крупный-то бизнес со своими-то бабосами, уж он-то сможет держать этого зверя под контролем. А хрен там. Это ещё никакому бизнесу никогда не удавалось.
Если коротко: за что боролись, на то и напоролись. Историю надо было в школе изучать, а не пиарщиков слушать.
Шумиха если будет сильная Лукашенко с Путиным, раскусаются, мы заплатим, заберем так сказать невинную жертву домой и начнется вторая часть Марлизонского балета.
Думаю скоро в УРКЕ зарплаты упадут, на передачки БАУМУ все "единогласно" скинутся.
Под раздачу попал не только Баум но и другие топ менеджеры БКК:
Интерпол подтвердил выдачу международного ордера на арест российских топ-менеджеров Белорусской калийной компании (БКК), а именно Олега Петрова, Константина Солодовникова, Игоря Евстратова и Дмитрия Самойлова, ранее объявленных в розыск белорусской стороной. Об этом сообщили в Следственном
комитете Белоруссии. Перед нами - конфликт не просто личностей, а столкновение двух систем. Антинациональной и национальной.

Калийные олигархи из РФ принялись выводить средства из БКК в свои структуры, замыкать на себя те потоки калийных удобрений, что шли из Беларуси, фактически подрывая экономику республики (пользовались ее кризисом). Цель - все-таки вынудить Лукашенко продать "Беларуськалий", для начала разорив его.
Добыча и производство калийных удобрений - очень просты технологически. Приватизировать это дело и отдавать олигархам - не имело никакого смысла. Так же, впрочем, как и отдавать в частные руки добычу и сбыт за рубеж сырой нефти на советских промыслах.

Лукашенко не допустил того, чтобы еще и "Беларуськалий" попал в руки мародеров, чтобы еще его доходы шли на затеи Керимова, например.
Против Лукашенко достали "дубину" )) г-н Онищенко уже нашел нарушения в беларусском молоке...
Лучше бы Онищенко российское молоко и мясо проверил. Травят страну непонятно чем
"Транснефть" в сентябре сократит поставки нефти в Белоруссию почти на четверть. Для нефтетрейдеров распоряжение о сокращении поставок нефти в Белоруссию стало неожиданностью. "Похоже, нас ждет новая торговая война (между Россией и Белоруссией)",
Россия ввела запрет на импорт свиней и свиной продукции из Белоруссии.
Владислав Баумгертнер не имеет претензий к его содержанию в СИЗО Белоруссии
Баумгертнер не высказал жалоб по поводу условий его содержания в СИЗО КГБ.
Другими словами: ему там нравится.
Передали "Анну Каренину"отличный выбор! "Преступление и наказание" еще рекомендую...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос