Сколько стоит подвиг

Гибель трех металлургов на АВИСМЕ 14 ноября 2012 года до сих пор окутана завесой тайны. Официальное расследование все еще не закончено. Более того, даже точно не установлен газ, который стал непосредственной причиной трагедии. Но речь сейчас не об аварии, к ней мы еще вернемся, когда будет закончено наше журналистское расследование. Сейчас речь о тех, кто остался. Остались вдовы погибших металлургов и их дети — маленькие и взрослые. Которым в час, когда пришла беда, руководство корпорации «ВСМПО-АВИСМА», в лице генерального директора Михаила Воеводина, кое-что пообещало...

Комментарии

Потребовалась мимикрия, маска, камуфляж, психология. Стала необходима форма и видимость положительных качеств человека - умение "знать и управлять".

Кидок, кидалово - в обиходе: заведомое, умышленное; все невыплаты, нарушения, несоблюдения и прочее, имеющее отношение к деньгам и финансам, а попросту – обман.
Сказать что кидалово "важная проблема" - ничего не сказать. Это - беда. Устав кружиться и витать в высоких сферах и вероятно изрядно там проголодавшись, она кинулась за добычей на землю. Вцепилась в жизнь простых бюджетников, оставив там не только тихие обиды, но и страшные трагедии.
Современное кидалово? Оно стало использовать не только пороки граждан: накопительство, жадность, алчность, но и добродетели: доверчивость, трудолюбие, добросовестность, исполнительность.
Раньше серьёзный порок питался от мелкого. В "оборот" попадали граждане которые "имели за собой", у кого было "рыльце в пушку", то есть мошенничество по сути варилось в собственном соку. Но теперь Кидок как говорится вышел из сумрака и стал на полную катушку паразитировать на добродетели.

Кидок напоминает "Видок" - есть такой фильм ужасов. Он и есть "лицо" кидалова - множество масок, как у того, киношного негодяя. Его кстати поймали зеркалом. А поймал и уничтожил положительный Депардье. Прикольный фильм!

Теперь в цехах Ависмы, работники вредных производствю носят на груди дорогущие газоанализаторы.
При загазованности срабатывает звуковой сигнал .При этом работник обязан немедленно покинуть зону загазованности.
Чувствительность его такова. что сработка происходит от курящего рядом человека. Аппаратчики жалуются. что иногда сработка происходит даже до запуска технологического процесса.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос