Надо научиться

Глава города Сергей Дьяков провел серию встреч с трудовыми коллективами «Березниковского содового завода», «Азота» и АВИСМА, на которых озвучил свою позицию по вопросам ликвидации негативных последствий техногенной аварии на БКПРУ-1. «Наука после ЧП на третьем провале находилась в «стрессе и растерянности». Но нельзя останавливаться на половине дороги и нельзя бояться, а надо, исправив ошибки, двигаться дальше…» — сказал Сергей Дьяков и далее поделился «мыслью вслух».

Комментарии

"В Березниках ходят слухи, что городу осталось 20 лет. Это невероятная глупость. Лично я собираюсь жить здесь дольше."
время покажет! папков, мотовилов... где они теперь? свалили! и низачто не поверю, что хоть гдето нуждались в таких "специалистах".

что значит ГДЕ??? И.В.Папков-Первый зам спикера краевоо ЗС...это знаете ли не зав дровяным складом...и А.В.Мотовилов не не паперти...так что Ваш сарказм мне непонятен...и ни чем не обоснован...а вот какой СПЕЦИАЛИСТ Вы-это большой вопрос...и где конкретно нуждаются в Вас? (..и нуждаются ли?)

vodan77! Не знание местонахождения бывших руководителей города говорит о том, что Вы не смотрите информационные программы, то бишь Вас общественно-политические новости из жизни города, края или страны не интересуют. Увы, это Ваше право.
Ну а что касаемо оставшихся лет жизни города... Очень, очень, ну очень глубоко сомневаюсь, прежде всего я сужу по вкладыванию денег в строительство Еврохимом. Дело то все в том, что собственники там иностранцы, а они поверьте деньги считать умеют. Ну не будут они вкладывать деньги в строительство жилья для своих работников, если перспективы для развития производства нет.

поясняю обоим: "время покажет! папков, мотовилов... где они теперь? свалили! " - означает только то, что этих людей больше нет в нашем городе, но я уверен они очень скучают(вы прямо как дети).
мимоползающий, если ты всётаки березниковец, а не наёмный подсерало, то лично мне за тебя стыдно.

увы..когда у быдла нет аргументов оно тупо хамит и оскорбляет...

и еще уточни-"если ты всетаки березниковец" это что? в чем отличие от "всетаки пермяка, соликамца или кизеловца". дело в том что я родился в Соликамске, детство провел в Чусовом, с августа 1959 г. живу в Березниках...я в большей степени космополит и никогда не страдал местечковым квасным патриотизмом...

Глава города Сергей Дьяков провел серию встреч с трудовыми коллективами .. «Наука после ЧП на третьем провале находилась в «стрессе и растерянности». Но нельзя останавливаться на половине дороги и нельзя бояться, а надо, исправив ошибки, двигаться дальше…» — сказал Сергей Дьяков и далее поделился «мыслью вслух»...

Простые ответы.

Однажды к монаху подошёл мужик и спросил – скажи, Божий человек, от чего всю жизнь тружусь, а в делах моих радости нет, а в жизни счастья никакого.
- Это потому, что в делах твоих Бога нет – серьёзно ответил монах.
- Как это, вразуми, сделай милость – взмолился мужик. - Как мне Бога в дела мои пустить. Да и какой интерес Богу до дел моих? Как отличить Боговы дела от моих скорбных?
- Бог дел не различает. Он во всем есть. Наука в том, чтобы самому Его от дел своих не отвергнуть. И чтобы Он всегда в твоих делах пребывал, есть способ, но не простой. Слушай внимательно, а коли к делу применишь, так и будет счастье в жизни твоей.
Ищи дела Боговы в простых ответах. К примеру, думаешь ты выпить ли чарку другую. Ответ простой – «Нет». А есть сложный ответ, который тебе оправдание для дела грешного сыщет, звучит он «Да». Или другой пример - пособить ли соседу? Ответ простой – «Да». а вот сложный ответ тебе опять таки оправдание отыщет, и ты «Нет» скажешь.
Простой ответ он всегда вперёд сложного слышен, он всегда в сердце есть, поскольку от Бога идёт. Сложный ответ оправданием греха славен, за ним и хитрости и лукавства множество, это чтобы слабость свою обелить, да убедительною правдою выставить.
За простыми ответами следуй, на них свои дела строй, и пребудет Бог в делах твоих, тут и счастье своё разумеешь.

А. Светлов

Как пример вышесказанного как сложный ответ оправданием греха славен
И почему за ним и хитрости и лукавства множество, это чтобы слабость свою обелить, да убедительною правдою выставить.

Ещё один немаловажный фактор аварийности - как платят, так и работаем!
Сегодняшняя авария в цехе №31, основаная на халатности, лишнее подтверждение тому.
Новые, канадской технологии, бОльшие чем наши - электролизёры, охлаждаются обычной водой, через теплообменники.Один из них(теплообменников) и ухитрились сегодня ночью заморозить.
Чем это грозит - стоит ли объяснять? От отсутствия циркуляции вода превращается в пар и ванна с расплавом превращается в ...Кто видел как капля воды взрывается при попадании на раскалённый расплавленный металл?
Не зря хозяева ЭТОЙ технологии - Канадцы, отказались от такого опасного .производства магния.
Страдает производительность, зато прозводство безопаснее...
Сегодня ночью, при -25 теплообменник ухитрились заморозить... В результате опять аварийная ситуация,. которая опять подняла в аварийном режиме всех управленцев.
И ведь вроде теполообменник совсем недавно был утеплён. изаляционными материалами...
Наверное всё - таки, как платят, такая и отдача..
И ещё могу сказать - ДО СОКРАЩАЛИСЬ!

А вот оскорбления с Вашей стороны Вас не красят, и сразу же негативно настраивают в отношении Вас. Конечно удобно обезличенно оскорблять...., но тем не менее это оскорбление.

Надо научиться
27.11.2012 - 13:0
Глава города Сергей Дьяков провел серию встреч с трудовыми коллективами....
.....................
Поздно пить Боржоми, коль печень отпала....когда Березникам в рейтинге 164 городов досталось 116 место.

Ниже вы можете сами сравнить экспертную оценку состояния города с оценками лидеров.

K1 . . . . . Динамика численности населения (Москва – 1.00 Березники -0.05)
……………………………………
K7 . . . . . Инновационная активность ( Москва – 1.00 Березники -0.00)
………………………….
K9 . . . . . Кадры (Москва – 1.00 Березники – 0.010)
…………………………………..
K12 . . . Благосостояние граждан ( Москва 0,68 Березники 0.16)
K13 . . . Экономика городов ( Москва 0, 33 Березники 0, 34)

P.S.
Вот сами и решайте катастрофическая в Березниках ситуация или нет.
Особенно показателен К12 по отношению к К13. Это соотношение говорит о полной несостоятельности мэра и его администрации.
Показывает, кто в городе хозяин. Почему люди бегут из города.ИТД и ТП
Согласно здравому смыслу, это москвичи должны завидовать нашему благосостоянию.
Кстати, другие сферы деятельности в таком же плачевном состоянии. Кругом разруха, уныние, отчаяние….
Хотя мы, как в арабских эмиратах, должны сидеть на золотых унитазах, беззаботно почитывая газетку “Березниковский рабочий” и планируя провести отпуск на Багамах…
Тогда можно было бы терпеть даже заморочки prohodiashiimimo ….

ВД40!!!! я понимаю твой местечковый патриотизм НО сравнивать Березники с Москвой !!!! это по моему ты лишка хватанул...как то даже не скромно...

Я Написала много. ком.. есть пару ответов в поддержку. но я жду признания отдельных ученых ВНИМИ (Ленинград). работавших в60-х годах по вопросам сдвижения горных пород на рудных месторождениях и скрывших тогда возможность последствий. которые мы сейчас наблюдаем на БЕРЕЗНИКАХ, некоторые из них и сегодня здравствуют. но не дали на мои ком ни одного протеста. Делаю вывод: ОНИ И СЕЙЧАС БОЯТСЯ ТОГО, ЧТО В ТЕ ГОДЫ ПРОВАЛИЛИ ПРЕДСКАЗАНИЯ КАЗАКОВСКОГО Д,А, об изменении характера сдвижений горных пород и земной поверхности при больших глубинах разработки(полная и неполная подработка). Я все изложила в своих комм. ЧТОЖЕ ВЫ СЕЙЧАС ПРИМОЛЧАЛИСЬ? ИЛИ ВЫ И СЕГОДНЯ БОИТЕСЬ ВСПОМНИТЬ ТЕ ДНИ 1969-1973годов Ранее я сообщала, что тема исследований предсказаний профессора КАЗАКОВСКОГО Д.А.об изменении характера сдвижения горных пород и зем. поверх.при больших глубинах разработки месторождений( полная и неполная подработка)была похоронена в 70-х годах небольшой группой ученыхВНИМИ*(ЛЕНИНГРАД):КУЗНЕЦОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА,Троицкий Владимир Семенович.,, Земисев Владимир Николаевич, Мандриков Сергей Г. и некоторые другие.СЕЙЧАС Я ОБРАЩАЮСЬ ИМЕННО К ВАМ И ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬСЯ ОТКРЫТО ПО ВОПРОСУ БЕРЕЗНИКОВСКОЙ ТРАГЕДИИ. ВЫ ОТЛИЧНО ЗНАЕТЕ ПРИЧИНЫ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ. ДЕЛАЮ ВЫВОД: ВЫ МОЛЧИТЕ, ЗНАЧИТ ЗНАЕТЕ,ЧТО ЗА ВСЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИХОДИТСЯ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ И ОБЩЕСТВОМ. За все приходит возмездие рано или поздно.Мы все сейчас в таком возрасте. когда следует каяться во всех своих грехах.. Я чувствую. что многие из нас дожили до этого финала.Рогожина Феоктиста Аристарховна.03:12:2012г

К сожалению ... Трудно с Вами не согласится....

Полагаю, Что не Дьякову следует давать оценку КАТАСТРОФА ИЛИ НЕТ В БЕРЕЗНИКАХ в плане появления провалов. а ученым и на примере БЕРЕЗНИКОВ ПРОВОДИТЬ ТЩАТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ ПРОЦЕССА СДВИЖЕНИЯ ГОРНЫХ ПОРОД ПО ВСЕМ ВОЗМОЖНЫМ И ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ АСПЕКТАМ с той целью. чтобы не допустить подобных катастроф на других месторождениях. А березникам явно придется переселяться не сегодня так завтра. Читала высказывания на ваших сайтах . когда-то были умные головы. которые предлагали расположить город на другом берегу реки.но предложение не было принято. первой скрипкой в оркестре в свое время был ВНИМИ(Ленинград). по моему в 2000г Рос. правительство определило его головным в решении вопросов по подобным катастрофам. Вопрос ПОЧЕМУ, РУКОВОДИТЕЛИ БЕРЕЗНИКОВ (ДЬЯКОВ) и КРАЯ (БАСАРГИН) не требуют от РОС. руководтва создания комисси под председательством ученых ВНИМИ. В чем секрет???????05:12:2012г

Столица Кипра отказалась от новогодних мероприятий
Все запланированные праздничные мероприятия по встрече Нового года в столице Кипра Никосии отменяются, сообщила пресс-служба муниципалитета города.
Выделенные на мероприятия средства будут переданы школьникам начальных классов из бедных семей.

У нас же миллионы на фейеверки, ледовые городки, бесконечные ёлки с миллионными гонорарами приезжим гастролёрам.
Как в песне; "Всё хорошо прекрасная маркиза"...
Медсёстры? Так им больные подадут! Если хотят жить...

Прочитала информацию. что по вопросу ликвидации трагедии в Березниках создана новая госкомиссия. Возможно кто-то знает полный состав( 22человека)комиссии. Интересно было бы узнать кто они: политики. администраторы или все -таки ученые профи в подобных процессах: деформации. обрушения земной поверхности по влиянием горных разработок. Если есть подобная информация. разместите ее здесь. как ответ на мою просьбу.С уважением Рогожина Феоктиста Аристарховна.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос