Вместо парка - "Уралкалий"

ОАО «Уралкалий» - мировой лидер в производстве калийных удобрений, намерен реконструировать городской парк в Березниках. Про проекту в парке должны быть новые стадионы, каток, многочисленные кафе... И всё бы хорошо. Но кроме перечисленных благ, компания собирается разместить на территории этого же парка свой офисный корпус. В общей сложности под свои нужды калийная компания намерена занять около семи гектар городского общественного и единственного большого парка в Березниках.

Комментарии

Б.Р. от 23.07.2012г
Статья "ВИДЕТЬ И ПРЕДВИДЕТЬ". Учёные считают ситуацию в Березниках стабильной.
цитирую: Впервые мы обратили внимание, что в районе ж/д путей что - то неладно, когда получили результаты космосъёмки, и увидели, что начали расти скорости оседания...

Прогнозёры, мать твою. Космические пришельцы УрО РАН...
Тогда я - инопланетянин т.к.
19.11.2010 - 20:30 — vd40vd40 (не проверено)
Правдивую информацию по расширению провала власти упорно не желают доводить до жителей города.
Б.Р. публикует убаюкивающие сводки в то время как в опасной близости от провала ж.д. пути просели и дали крен в сторону провала так, что это нельзя не заметить МОЖНО ВИЗУАЛЬНО НАБЛЮДАТЬ КАК ПРОХОДЯЩИЕ СОСТАВЫ СПУСКАЮТСЯ, А ПОТОМ ВЫПОЛЗАЮТ ИЗ ПРОСЕВШЕЙ ВОРОНКИ.
Сортировочная горка с которой спускали вагоны, превратилась в яму, от чего вагоны катятся не вперёд, а назад.
Пытаясь хоть как нибудь выправить положение, просевший объездной путь постоянно подсыпают щебенкой. Совсем недавно в эту яму вбухали 25 хопров щебёнки. Но провал всё равно расширяется, двигаясь в сторону БШСУ.
эти трещины и проседания грунта очень даже заметны.

ответить
20.11.2010 - 22:29 — Доктор Малахов (не проверено)
Нет ничего удивительного в том что округа постепенно превращается в воронку-достаточно посмотреть на местность возле 3-го калийного. Ясно одно-шила эти уроды в мешке утаить не смогут. Не пора-ли нам закинуть фотки и инфу таким монстрам ЧП-истерии как НТВ? Да и Шойгу побеспокоить негрех-пусть приедет щеки понадувает. Зато шею показательно намылят, да и ГА люлей получит за преступное молчание

ответить
24.11.2010 - 20:04 — Obivatel настоящий (не проверено)
А то Шойгу не знает...ну нельзя же быть таким наивным...или считаете. что умнее Шойгу???

А уже
25 ноября 7:30. Под железнодорожным полотном станционного пути № 5 Министерства путей сообщения при проходе грузового состава образовалась промоина, увеличивавшаяся в размерах.

А вот ещё один наглядный пример как можно видеть и предвидеть: Откуда она, краснодарская волна?..
…Летим в самолете с дочерью. Читаем газеты.
Она спрашивает: Пап, а откуда взялась 7-ми метровая волна, что дома смыла за минуты?
Я: Ты там читаешь или картинки смотришь? Все просто, говорю, слушай: «Плохая пропускная способность систем канализации или их отсутствие могли стать причинами подтопления территорий в Краснодарском крае, сообщил журналистам замруководителя Росводресурсов Матвей Тарасов.»
Она: Нет, я понимаю, когда некуда сливаться воде, то такие лужи большие получаются на асфальте. Опасная вещь. Но... волна 7-ми метровая откуда? Из какой лужи?
Я: Ты намекаешь на слухи о сбросе воды из водохранилища? Вот, пишут, «Донный водоспуск на Неберджаевском водохранилище был забетонирован в начале 1990-х годов из-за своей ненадежности и не мог быть использован для спуска воды, сообщила гидрогеолог, инженер-технолог ООО "ЮВК-Новороссийск" Алла Грязнова.» Видишь! Забетонирован из-за ненадежности!
Она: Ну, я ни на что не намекаю, я так спрашиваю. Волна-то откуда в 7 метров?
Я: …Да вот, губернатор Ткачев сказал, якобы, где-то... «Горы долго впитывают воду, а потом отдают сразу... 5-ти месячная норма осадков...»
Она: Это понятно. Впитывают годами и потом отдают... А волна 7 МЕТРОВ ВЫСОТОЙ... Она откуда? Значит, с гор?..
Я: Смотри, в «Огоньке» пишут: « Ученые разъяснили, откуда взялся ливень: подобные погодные экстремы — следствие глобального потепления. Лауреат Нобелевской премии мира в составе межправительственной группы экспертов профессор СПбГУ Геннадий Менжулин уверен: мы больше не имеем права закрывать глаза на последствия глобальных изменений климата.»
Она: Да... Точно... Помнишь, в «Ледниковом периоде»: белка орех вынула изо льда, а оно как треснуло потом все... Глобальное потепление помогло льду растаять. Но белка... Белка же орех вынула все-таки... То есть... откуда волна 7-ми метровая? Из какого-то айсберга?

20.07.2012
Рубен Маркарьян

Администрация города Березники
10.07.2012г. № 08-03-09/379с
О предоставлении информации.

Уважаемый...
На Ваше обращение в администрацию города о предусматриваемом строительстве в городском парке сообщаем следущее:
........
Для рассмотрения предложения на публичных слушаниях, которые в данный момент проходят (с 18.06. 2012г. по 18.07.2012г.).... принято решение о подготовке проектной документации по планировке территории...
Постановление администрации города от 5.06.2012г № 733
2.....
3. Проектная документация конкретно на многофункциональное здание в администрацию города не поступала.

С уважением глава города С.П. Дьяков

PS
GARRY6490 (17.07.2012, 13:02) писал:
Участок под размещение Проекта площадью около 7 га расположен в самом центре Березников в городском парке напротив центральной площади на пересечении улиц Карла Маркса и Советского проспекта. Рядом расположено здание Городской Администрации.

1.Описание разработанной концепции Проекта.
95]1.1. Проект отвечает требованиям, предъявляемым международными стандартами к офисным зданиям класса «А» (.
95]1.2. Проект будет соответствовать критериям экологической сертификации BREEAM категории не ниже, чем “good” («хорошо»)
95]1.3. Проект предназначается для размещения единственного собственника – ОАО «Уралкалий» и ряда дочерних предприятий. Проектное решение предусматривает создание уникального здания, эффективное использование площадей и обеспечение высокого уровня комфорта.
95]1.4. Качество отделочных и фасадных материалов отвечает требованиям, предъявляемым к офисным зданиям класса «А». При этом использование нестандартных дорогостоящих решений, материалов и конструкций сведено к минимуму.
95]1.5. Этажность здания – 5 этажей и дополнительный цокольный этаж.
95]1.6. При проектировании будет принята во внимание сложная геологическая ситуация в г. Березники – так как фактически вся территория города находится над шахтными выработками различных периодов и разной глубины залегания. Особое внимание будет уделяться разработке конструктивной части проекта.
95]1.7. Главный вход в здание предусмотрен со стороны центральной городской площади. Отдельно предусмотрены входы в здание гостиницы и блок конференц-залов.
95]1.8. Организовано открытое пространство в рамках территории Проекта, предназначенное для сотрудников и гостей УК, с возможностью использования его для проведения, как собственных мероприятий УК, так и мероприятий городского масштаба.
95]1.9. Предусмотрены раздельные въезды-выезды на участок, разработана транспортную схему, обеспечивающую комфортный доступ сотрудников, посетителей штаб-квартиры и гостей, приезжающих и проживающих в гостинице. Также предусмотреть возможность организации доставки и зон разгрузки необходимых грузов для функционирования офиса, продуктов для столовой и ресторана гостиницы.
95]1.10. Парковки на 400 машино-мест, которые распределяются следующим образом:
65]1.10.1. Парковка для руководства УК и VIP-гостей на одном подземном уровне под зданием офисов в количестве 65машино-мест.
65]1.10.2. Все остальные парковочные места располагаются на территории Проекта.
65]1.10.3. Гостевая парковка на 15-20 машино-мест также предусмотрена в пределах территории Проекта.
95]1.11. При размещении зданий и сооружений учитывались требования нормативов по инсоляции окружающих жилых зданий.
95]1.12. Предусмотрена возможность доступа в городской парк и на прилегающую к Проекту территорию, организация пешеходного движения.
95]1.13. Общая площадь помещений Проекта– около 26 000 кв.м.:
475]1.13.1. Офисные помещения – 18 200 кв.м.
475]1.13.2. Конференц-зал – 650 кв.м.
475]1.13.3. Столовая – 1 000 кв.м.
475]1.13.4. Гостиница – 5 000 кв.м.
475]1.13.5. Фитнес-центр – 1 150 кв.м.

ВД 40! я восхищен!!! у Вас такая разветвленная сеть агентуры я просто диву даюсь, даже тут Вы впереди планеты всей все знаете и все имеете..станно чего наше ЧК дремлет..хахахахах я не удивлюсь если на сайте ЦРУ появится Ваша информация о секретах наших промпредприятий...

Не рви мне душу, серый, и заткнись.
Мне твой совет, как рыбе зонтик нужен.
Я вновь себе придумываю жизнь.
А чем она, придуманная, хуже?

Снисподобился!
Наш мэр , после нескольких месяцев молчания, решил довести до сведения нет. не горожан. руководителей городских СМИ (БР от 31.07. 2012г. заметка: Глава города считает реконструкцию парка важным и взаимовыгодным делом) свою позицию по реконструкции городского парка. Кулуарные переговоры УК с ГА велись давно и закончились взаимовыгодным решением...
Теперь главное "сжечь мосты" а там, как говорится - война план покажет..
Всё это действо поразительно напоминает мудрую сказочку о лисе, которая попросилась, после того как её ледяная избушка растаяла. пожить у зайца в его, лубяной...В нашем случае и зайца - то нет! Вспомните где работал Дьяков до того как... и будет работать после того как...
А что парк? Любая могущественная, бурно развивающаяся компания. считает естественным развиваться в ширь, поглощая слабых, под самыми благовидными предлогами.
Вопрос лишь в том. на какое время хватит терпения компании соседство с праздными людишками, пришедшими насладиться покоем и тишиной. да подышать свежим воздухом... О чём ещё история умалчивает...Что скажет на это экологическая экспертиза? Желательно независимая.
А теперь представте себе парковку на 400 машино-мест, разработаную в концепции Проекта, и головной офис, со всеми вытекающими.
Что - то плохо верится что всё ограничится 1/48 частью ЗОНЫ ОТДЫХА ГОРОЖАН...

PS
А налоги , которые в случае постройки головного офиса УКалия, будут оставаться в городе и которыми Дьяков умасливает обывателей, всего лишь наживка...
Они(налоги) и так должны оставаться в городе. Там. где делают прибыль, те, по чьей причине город медленно разрушается, опускаясь под землю..
Иначе какой хозяин г. Березники. наш мэр, господин Дьяков?

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос