The New York Times о Березниках: Город над пропастью

Дмитрий Рыболовлев, олигарх на рынке удобрений, в феврале купил самую дорогую квартиру, когда-либо продававшуюся в Нью-Йорке - пентхаус на 15 Central Park West. Возможно, в Нью-Йорке эта покупка неплохо повлияла на рост цен на жильё, но здесь, в этом старом шахтёрском городке у подножия Уральских гор, где Дмитрий Рыболовлев сколотил своё состояние, не только цены на жильё, но и само жильё, стремительно падают

Комментарии

вот тепрь я верю что Березники пуп земли и центр вселенной...коли даже в Нью Йорке про нас знают...

Пожалуй, этот комментарий я выделю из всех прочих:
j. von hettlingen, Швейцария: «Эта трагедия свидетельствует о настроениях многих богатых в России. Они получили свои богатства из богатой ресурсами России, но отворачиваются от своей страны и отказываются от какой-либо социальной и экологической ответственности...».

А Ковбасюк-то поднялся, гляжу, до самых Нью-Орков. По объему текста - только про Рыболовлева больше сказано.

Так нам всем и надо! За что боролись, на то и .... Когда МЫ на выборы президента и депутатов ГД РФ идем, следует думать головой, а не "теле-ящиком" с "живыми головами"-выразителями интересов класса капиталлистов (собственников фабрик, заводов, банков и ...), постоянно обещающих благо для рабочего класса и крестьянства. Мы не РАБы - РАБы не..мы.

На религиозном форуме, ещё в мае, я разместил статью "Провал". Читатели этого форума - жители города, осмеяли статью. Мне жаль их! Остаётся напомнить слова Иисуса к своему Отцу: " Прости их Отче! Ибо они не ведают, что творят!"
Жителям, действительно необходимо, чем быстрей - тем лучше бежать из города! Повторюсь, Под землёй города жили "Звери" из откровения Иоанна: Медведь и Козёл. Теперь они уничтожены. Я пытался, через читателей религиозного форума, наполнить те места где жили "звери" - необходимой Энергией. Однако, читатели - стали противниками, на беду себе. Драгоценное время упущено - скоро случится беда.

во!!! еще один доморощенный Нострадамус...сколько же их развелось предсказамусов...

А вы, что сделали чтобы спасти себя? Предскажите вы, как спасти город?

А вы , что сделали для спасения вашего города, возмутительный вы наш!

себя??? а зачем мне себя спасать..я, моя супруга, мой сын просто спокойно без паники и трусости ежедневно ходим на службу и на работу, выполняем свои обязаности, а самое главное никого не пугаем (обычно окружающих пугают трусы, что бы самим не было слишком страшно,это я про Предсказамусов).Как спасать город, как Вы сказали, я не зню, я не геолог, не ученый, но я по крайне мере не сею страх и панику, не закатываю истерики что- все пропало, спасайся кто может и не даю идиотских советов.Кому страшно- никого не держат, если есть куда бежать, да ради бога. Нам бежать некуда, поэтому мы и не дергаемся.Я так полагаю-коли СРАЗУ в 2007г. город ни куда не провалился, значит есть гарантия что еще стоит и стоять будет.

Дорогой вы наш сомневающийся, в 2007 году, ещё не были убиты Медведь и Козёл. Но 9 января 2007 года был обезглавлен Дракон, тем самым оборвалась связь с Медведем, от этого и произошёл в городе первый провал.

осень и весна-самые опасные периоды...что поделаешь ...сколько живу столько это и вижу...потом к зиме вроде все успокаиваются..становятся более адекватными...

Жителей Кизеловско-угольного бассейна планируют трудоустроить в компаниях «Уралкалий» и «Еврохим». Об этом было заявлено сегодня на заседании межведомственной комиссии по проблемам территории, пишет Коммерсантъ.

Представитель «Еврохима» сообщил, что для освоения Палашерского участка недр компании к 2016 году потребуется 1200 новых сотрудников, а к 2020 году – три тыс. человек. «Уралкалий» в 2018-2025 годах в связи с запуском новых проектов готов трудоустроить порядка тысячи человек. Заместитель председателя правительства края Дмитрий Самойлов поручил главам районов бассейна подготовить совместный план действий по профориентационной работе. Председатель совета директоров ОАО «Метафракс» Армен Гарслян отметил, что уже сейчас необходимо приступать к подготовке необходимых кадров.

как Вы полагаете, предприниматели совсем идиоты, что бы тратить деньги на подготовку кадров для умирающего города???

Разве я говорю, что предприниматели идиоты? Просто не вы, не они не знаете всей опасности, которая нависла над вашим городом. Он может просто весь уйти под землю. Те выработки,сделанные под городом были жилищем Медведя и Козла, - они своей энергией держали шахты. Медведь и Козёл - уничтожены и естественно ушла и энергия. Эти шахты никто энергетически не держит и они могут рухнуть! Необходимо энергетически шахты напитать, об этом весь город обязан понять и захотеть, только тогда появится возможность его спасения.

Предприниматели не идиоты и это факт! Однако, они думают о прибыли, а не о Духовных процессах, о которых я говорю! Ной, который спасся со своей семьёй во время Всемирного Потопа, тоже говорил о Духовных процессах, но его не слушали, так как неверие было в их глазах. Точно такая же картина происходит и сейчас с вами.
Необходима вера в Бога, которая отсутствует в городе! Поэтому здесь и жили апокалиптические "звери" - Медведь и Козёл. Необходимо срочно и кардинально менять ситуацию, но знайте скоро будет поздно, ведь уговоры, объявления, объяснения когда-то закончатся, а это и есть "Двери". О них говорит притча Иисуса " О 10ти Девах".

«Привлечение и закрепление врачебных кадров для работы в муниципальных учреждениях здравоохранения города Березники на 2011-2013 годы». Средства внутри программы высвободились, потому что двое молодых специалистов-участников программы отказались от работы в Березниках и вернули свои «подъемные» в размере по 100 тысяч рублей…

ну эти то хоть вернули..были случай когда и через суд не возвращали...

Бац! Весь город почти продан?!
Смена власти лишь всего…
Молодёжь спешит уехать,
Закрывают власти школы,
И детей уж из деревни
Повезёт автобус в город.
Нет домов, не видно стройки,
Только кладбище и церкви,
Эх, зачем сюда вернулся,
Не выдерживают нервы.
В лицах пьяных, оголтелых,
Беспросветное похмелье,
Не скрываясь без опаски,
Продают торговцы зелье.
Нет давно больницы детской,
Лучше выстроить психушку.
Лучше на чужих, на бедах,
Лучше им, народу кукиш!
Откопали вдруг культуру,
А не нефть, не газ, не уголь,
Ну и что, что пахнет дурно,
Прут что можно в каждый угол.

Город тихо умирает…
Депрессивный регион!

Очень верно подметили, а самое главное, те кто живут в вашем городе - не желают ни чего менять. Они , как тот уж, из " песни о соколе" Горького - " мне здесь тепло и сыро".

эх ма вот так и начинается осенняя депрессия...

Чёчёёё? Пафтари йещо рас, а то я чёт нипонел чё там у тебя на конце? Страшный диагноз - писонесовместимость... наверно писа слишком большая... Ты свой синдром" идиота фстафь в пустые кубышки тех, на ково я тута пешу, и проверни в месорупке их мосги, может лучче кумекоть будут...
Хотя каму я это говорю. Ничего случайного не бывает! И явно энти вахтёры отрожают нас - горемычных... То что в нас скрыто... как жертва притягивает палача...
Так и мы своим глубоко запрятанным, можно сказать метафизическим подсознательным говном - множим энтих вахтёров...

P.S.
У меня такое впечатление, что за (prohodiashiimimo) пишет робот - набор слов один и тот же. Или же у человека где-то в голове замкнуло, и он повторяется и повторяется... Даже свои "благодарности" пишет невпопад! Иму хучь кол на ентом месте... хоть лопатой теши башку - дерево оно и в африке дерево.

Я ж ему в ответ гутарю, а по ихнему, трындю,
что и я не промах паря и послать могу в мандю

Ты только никого не подпускай к себе близко, а подпустишь – захочешь удержать. А удержать ничего нельзя.

Работники цеха имели противогазы марки ШМП с фильтром марки А2В2Е2К2Р3 объёмом 600см. куб., которые не защищали органы дыхания от окиси углерода (СО).
В плане ликвидации аварийной ситуации, разработанном ООО «Городской центр экспертиз - Энерго», риски выделения СО в воздух рабочей зоны не предусмотрены и, соответственно, контроль воздуха рабочей зоны на СО переносными газоанализаторами не производился.
В следствие аварийной ситуации, развившейся при забивании газохода продуктами возгона и аварийном выходе из строя вентилятора , через лючки , открытые работниками, произошло выделение газа , образованного продуктами реакции хлорирования в атмосферу отделения, что и привело к попаданию в органы дыхания работников цеха №32 газа окиси углерода.

P.S.
Так был ли подвиг?
Акт ставит под сомнение не только профессионализм погибших, опытнейших работников, бригадиров цеха №32.
Так ли это?
Почему под рукой рабочих небыло противогазов марки СО ? Ведь выбросы газа в цехе №32 случаются постоянно,
Почему погибших сделали "стрелочниками"?
ИТД и ТП.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос