Победили в Китае, возьмём и Казань!

Национальные герои, которые ещё две недели назад в тех же самых белых спортивных костюмах срывали овации болельщиков на стадионе в Поднебесной, теперь скромно улыбаются перед объективами камер местных СМИ. «Вы гордость Березников», — приветствует победителей Всемирной Универсиады-2011 глава города Сергей Дьяков. Напомним, что трое березниковских спортсменов показали отличный результат на Всемирной Универсиаде в Китае.

Комментарии

Победили в Китае???, возьмём и Казань????

Сегодня все увидели, до чего довели страну безответственные болтуны, неучи- экономисты, коррупционеры, негодяи и взяточники.
Надо было умудриться развалить одну из самых передовых отраслей нашей экономики, которая была действительно ведущей в мире, технологическим лидером и маяком для всего человечества. Нам стал не нужен космос, авиация, кораблестроение, нам стала не нужна тяжелая промышленность, машиностроение. Зачем? Купим боинги, аэробасы. Но чтобы купить их, нужны баксы, евро, а денег хватило только на бронированные мерседесы для начальства (ЗИЛЫ и Чайки их уже не устраивали и их тоже прекратили производить). Как мы собираемся их зарабатывать. Продавая нефть и газ? А на что будут жить остальные сто сорок миллионов еще оставшихся в живых граждан России? Чем они будут заниматься? Продавать китайский ширпотреб? Какой малый бизнес сможет возродить наше авиастроение? Пусть нам расскажет господин Ясин очередную сказку про свободный рынок. Пока рынок отрегулирует производственные отношении, мы все погибнем в разваливающихся самолётах.
Когда Гайдар и Чубайс громили нашу авиацию и Аэрофлот, мы, как бараны, ходили с флагами по улицам, в том числе и Ярославля, бубня, как зомби, моральный кодекс строителей капитализма по –российски. Добубнились. Дальше ехать некуда.
Только не надо думать, что я против рынка. Но строить его надо не по американским учебникам, которыми зачитываются наши академики. Надо свою голову иметь. А с этим у нас проблема. За десять лет пребывания Путина у власти, можно было многое поправить из того, что натворили чикагские мальчики. Но ничего не было сделано. И вот вам результат: приплыли на «Булгарии» в светлое капиталистическое вчера мировой экономики. А Чубайс продолжает нам втирать очки отечественными школьными компьютерами, изготовленными в Англии. Вот такие у нас нанотехнологи, от которых рушатся саяно-шушенские ГЭС и падают самолеты с польскими президентами и прекрасными ярославскими хоккеистами.
Областные аэропорты пришли в упадок, местная авиация уничтожена, авиационные заводы разорены, знаменитые на весь мир КБ умирают с голоду, великие авиационные бренды скомпрометированы. Сегодня бал в отрасли правят карликовые перевозчики, фирмы –однодневки, нечистые на руки предприниматели и коррупционеры из федеральных агентств и ведомств.
Отрасль, которая должна была и могла бы стать локомотивом пресловутой модернизации сегодня мертва, разворованана и отдана на откуп горе-реформаторам и дилетантам. За годы реформ она смогла родить мышь – Суперджет-100, который супер только по названию. А летать все равно будет не на чем уже через несколько лет. А локомотив модернизации разбился под Ярославлем. И это в момент экономического форума, который с помпой открылся там накануне. Форумов много, дел – ноль, одни болтуны и менеджеры кругом.
Это шок. Это потрясение, каких мало бывает в жизни каждого из нас.
Слезы текут из глаз.
Почему-то этих молодых парней, красавцев, чемпионов жальче всех. Много было и до них: подводники с «Курска», танкисты и пехота в Грозном, шахтеры, энергетики, безвинно убиенные авиапассажиры древних тушек и жертвы заржавевших кораблей. Но трагедия этой катастрофы особенно страшна своей безысходностью, безнадегой нашей российской действительности, в которой самые простые проблемы не решаются десятилетиями, а иные вообще никогда.

И так везде: Чубайс дурит нас нанокомпьютерами, мэры осчастливливают грандиозными
новостройками, в которых и среди которых живем только по нужде, ибо другого нет.
Жаль парней. Такое чувство, что с ними разбились и все мы. Рухнули последние надежды.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос