...Женщина умирала на глазах березниковцев

Женщине стало плохо. Однако никто не подошел, не спросил, нужна ли помощь. Ее просто выгнали из троллейбуса и оставили умирать на снегу.... В тот вечер, 6-го января, был рождественский сочельник. 62-летняя Людмила Ивановна (имя изменено по просьбе родных) шла с катка, где гуляла с родными. Фотографировались, смеялись, обсуждали, как встретить Рождество… ...Ее нашли на вокзале. Между расставанием с родными и «скорой» прошло два часа. Из объяснительной записки водителя и кондуктора троллейбуса: «Вошла сильно пьяная женщина и проехала с нами два круга».

Комментарии

Очень грустно наблюдать давно вокруг,
Всполохи поверженной морали,
Вот еще, чуть-чуть, замкнется круг,
Зла, которым истины попрали.

Людмила Ивановна (на самом деле Вера М.) жертва этой поверженной морали. Для неё этот круг замкнулся.
Как можно назвать тех, кто дважды провёз умирающую женщину мимо станции скорой помощи, на которой кстати в именно тот момент работали два близких родственника Веры М - врач и фельдшер?
Сделать два круга по городу с тяжело больной и кстати совсем не пьющей, очень приличного вида 59 летней женщиной и выпихнуть на другом конце города (Вера М жила у строительного техникума) -это преступление, (неоказание помощи лицу находящемуся в заведомо беспомощном состоянии угрожающему жизни)
Как говорят родственники- медики всё решил просроченный 1 час, об этом говорит и то, что больная приходила в сознание, узнавала родных, и лишь 11 января она умерла.

А ведь нашёлся один не равнодушный человек который подошёл к лежащей у вокзала на снегу женщине, которому она дала свой мобильный и смогла только сказать - Света.
Света это дочь, которая мгновенно вызвала скорую.
Вопрос.
Почему ни кондуктор ни пассажиры не сделали самого элементарного, не позвонили не помогли?
Вопрос, который не нуждается в ответе.
ЭТО КРАЙ, ЗА КОТОРЫМ БЕЗДНА.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос