Профсоюзы и администрация города Березники поговорят о зарплате бюджетников

16 ноября в Березниках состоялась встреча профсоюзных лидеров работников бюджетной сферы и представителей исполнительной и представительной властей города.

Комментарии

Странно что при обсуждении бюджета города за повышение зарплаты воспитателям детских садов, ратовала не председатель комитета по социальным вопросам, директор гимназии № 9 Пасхалова, а Олимпиада Царегородцева, руководитель Западно-Уральского отделения Международной лиги защиты культуры.
Она говорила о том, что из детсадов сейчас воспитатели «валом валят», потому что зарплата у большинства из них не больше 5 тысяч, практически такая же, как у нянечек. И напомнила о коллективном письме заведующих березниковских детсадов, которые «не побоялись» и обратились к председателю Думы и главе города с просьбой рассмотреть вопрос повышения зарплаты воспитателям, чтобы та была «хотя бы не меньше 6 тысяч».
Вопрос: Если пенсионерка Пасхалова нужна лишь за тем чтобы сидеть китайским болванчиком в президиумах и и бездумно поднимать зелёную карточку при голосовании, то не пора ли её отправить туда, куда г.Злобин с её согласия отправил её коллег, более молодых и социально активных директоров школ и заведующих д/садов?
Думаю это будет не только справедливо, но и полезно.
ИЛИ ЕЁ РЕШИЛИ ВПЕРЁД НОГАМИ ИЗ ДУМЫ ВЫНОСИТЬ?

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос