36 дней на капремонт цеха ОАО "Азот"

В цехе 1Б ОАО «Азот» начался крупномасштабный капитальный ремонт. На прошлой неделе журналист газеты смог побывать в этом подразделении и своими глазами увидеть объемы работ. И эти объемы впечатляют. Около трехсот человек ежедневно занято на монтаже различного оборудования и конструкций. Цех окружен башенными и автомобильными кранами. С раннего утра бригады проходят инструктаж и без заминок приступают к работе. И глядя на это, убеждаешься в том, что практически все этапы капремонта очень хорошо организованы.

Комментарии

Под шумиху кап ремонта на Азоте проводится реорганизация вспомогательных служб. В течение этой недели все электрики, слесаря, киповцы, сварщики итд должны подписать ( или нет, но с последующим увольнением) новый трудовой договор под крышей УРАЛХИМА. Все службы концентрируются по специализациям.и после нового года уходят в самостоятельное плавание.
А пока под шумок и незнание работниками ТК в новых трудовых договорах снижаются разряды. Происходит выкручивание рук - не подпишешь- уволим!
И ведь уволят, причем на законных основаниях!
Никаких собраний с разъяснением происходящего. Подписывай и гуляй!
А война план покажет!
То,что эта реорганизация ничего хорошего не даёт простым работягам пока никто КРОМЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УРАЛХИМА не догадывается.
Это потом, когда начнутся сокращения, урезание льгот(вредность, дополнительные отпуска, выслуга лет, талоны сец. питания и талоны на молоко, итд ,итп )
Но поезд уйдёт безвозвратно.
Это на своей шкуре испытали "Магневики"
ХОЗЯИН - БАРИН!
А ПРОФСОЮЗ - СЛУГА!

вообще то данную бумагу подписывают не только службы, а все работники предприятия. Без изменения условий труда и втемболее разрядов! Ну а вообще выбор есть и соглашаться продолжать работать не заставляют! P.S. Я работник азота

Как же так? Разве к примеру энергослужба отдельного цеха не будет вынуждена теперь обслуживать любое подразделение Азота? Разве вредные условия труда теперь не будут подсчитываться ежедневно в зависимости от степени вредности подразделения в котором на данный момент будет работать к примеру электрик ?
РАЗВЕ ЭТО НЕ ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ТРУДА?
Кстати, этот самый электрик (и не один он кстати) заметил в новом трудовом договоре подмену разряда с 6 на 5й. А он кстати занял не последнее место в недавнем городском конкурсе и даже получил грамоту.
Этот метод применяла АВИСМА при переводе вспомогательных цехов в дочерние.
Это я могу совершенно точно сказать.

PS
Фраза работника азота: "выбор есть и соглашаться продолжать работать не заставляют!" - говорит сама за себя!

и что говорит вам моя фраза о выборе? Не знаю как у ваших знакомых а у нас не кому разряд не понизили, и условия труда не поменяли! А то что работники предприятия работают по всему заводу это не есть плохо. P.S. Я не защищаю работодателя просто на данный момент меня все устраивает

Я и говорю, война план покажет...
А работать по всему заводу это не есть плохо, только для работодателя.Быть каждой дырке затычкой,КОГО это может устроить? Если не секрет,к какой службе принадлежите Вы?

я технолог, управляю процессом

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос