В бой пошли "астраханские партизаны"?

В Астрахани за одни только сутки произошло два вооружённых нападения на сотрудников милиции. У милиции есть подозреваемые и введён в действие план «Вулкан», но розыск результатов не дал. Милицейское командование Астрахани называет произошедшие случаи беспрецедентными и прямо признаёт, что преступники намеревались нанести удар по репутации власти и правоохранительных органов. Наблюдатели расценивают произошедшее, как возможное повторение сюжета «приморских партизан». Между тем, подобного развития событий в Астрахани можно было ожидать.

Комментарии

А мне кажется, что тут не надо притягивать "войну населения с властью", скорее, это чеченский след. В сёлах области осело довольно много чеченцев, у которых родня-знакомые и т.п. Я там жила лет 10-15 назад и помню, как вооружённый отряд ваххабитов выкуривали с одной из кошар далеко в степи, с окружением и перестрелкой, да и в городках и сёлах нет-нет да и случаются драки-конфликты местных с горячими чеченскими парнями.

Сейчас очень просто и удобно найти во всем "чеченский след". Или "грузинский след". В Прикамье тоже есть Карагайский район, в котором местные жители буквально воюют с кавказоидами. Поэтому Суксунское нападение на ДПС можно связать с "чеченским следом".

если бы власти,милиция относились с уважением к народу-не было бы такого отношения к властям... тут как лакмусовая бумажка... ....

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос