Правила Лучникова

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Рубрика предназначена исключительно для чтения журналистов и тех, кто по непонятным причинам мечтает заняться этим ремеслом. За чтение рубрики иными лицами редакция ответственности не несёт. Редакция может вступать в переписку с читателями. Мнение авторов материалов может совпадать с мнением редакции. Все совпадения с реальными именами, псевдонимами и названиями являются неслучайными.

Комментарии

Мания величия у г-на Ковбасюка. чем-то напоминает порядки государства а-ля Туркменистан с его башизмом. Будь проще, Валера, не считай себя тем, кто умеет составлять ПРАВИЛА. Такое чувство, что пером у нас владеешь только ты. Отчего же такое гнусное ощущение возникает после прочтения твоих "высокоморальных" перлов?

Оттого, видимо, что сравнение своей серости с чужим талантом - это гнусное чувство. Что-то не видно на журналистских горизонтах никакого Орлова. А хочется, да?
Лучу - браво. Когда даже на старости лет следом с лаем бегут завистники - это подтверждает право учить молодых.

он еще и премии от своего имени раздает! совсем возвеличился! думает, он один может премии раздавать!

высокоморальных" перлов
например?

и школу своим псевдонимом назвал! такое ощущение, что Лучников у нас только он! А он на самом-то деле Ковбасюк! Что ж не назвал Школа Ковбасюка?

На самом деле, завидовать нечему. можно только пожалеть. сидит в Березниках один такой вот Ковбасюк-Лучников и всех учит жить. а ты поезжай, Валера, в Пермь, посмотрим как там твои "правила" будут действовать. вряд ли кто на них внимание обратит. отмахнутся и скажут - так, провинциальный писака с манией величия. таких нынче полно...

оно и видно )))))))

таких нынче полно
например?

Вот сколько времени просматриваю форум, все больше и больше убеждаюсь, что Лучников (Ковбасюк) явный шизофреник и интриган. Завистливый, злопамятный и мелочный человек.

"Сами вы шантажист!" (ц)

Лучников!!! Уезжайте уже!!! Хоть в Пермь, хоть на Канары, хоть на Колыму!!! Не мозольте этим бездарностям глаза!!!! Им же стыдно видеть вас!!! Они же так никогда себя Великими не почувствуют!!!!

Здается мне что эти дебаты затеял сам г-н Лучников чтобы в очередной раз привлечь внимание к своей персоне

Лучников - лучший журналист

Лучников - гений, матерый человечище, а вы сами и есть провинциальные писаки с длинным самомнением да коротким умом!

Лёсенька, а это ты взбесился, что ПРАВИЛА сам диктовал, а оказалось что это Правила Лучникова, не твоей генитальностью придуманы? ай-ай, как стрёмно получилось

Дельные правила, все верно. Не понимаю только при чем тут журналистика - нормальная организация труда на коммерческом предприятии.

Ну и страсти у вас. Жми, Валерич, не сдавайся!

Луч - последнее живое, что осталось в бериковских газетах

Лучников конечно голова, но в Бериках есть много других хороших журналистов. Гусева, Половникова, Елтышева, Шмелева, Яресько, из прежних помню Узких, Савранскую, Коносову и Коносова кстати, никто не знает куда "старички" ушли, где сейчас?

дык половина из них или все они у Лучникова по его "правилам" учились. я помню еще когда-то в ГГ каждую неделю разбирались другие газеты, очень весело было читать.

Сколько читаю - не понимаю, Березники - второй город в Пермской области, что у вас других журналистов от природы не существует, один на весь город? Школа - Лучникова, Премия - Лучникова, ругают - Лучникова, хвалят - Лучникова, главный враг Уралкалия и тот - Лучников, по всему инету статьи про него одного. Может вам город переименовать в Лучниковское имение?

тогда уж в Нью-Ковбасюки. и перевести сюда столицу дабы не мучились вопросом почему Луч здесь а не в перми свои вирши плетет. Потому и плетет что в столице живет. а москва автоматически переименовывается в Старые Березники и все уехавшие туда из Березников кусают локти от досады как они прогадали

похохотал от души!!!!

Если эти правила так эффективны для СМИ - а сам факт существования ГГ - Лучникова - ИГ это доказывает - то почему бы не распространить этот опыт на все березниковские СМИ? Может быть, тогда мы увидим в родном городе качественную прессу?

Прочитал, посмеялся, понравилось. Автор будто с моих мыслей кальку снял, как журналист подтверждаю. Ждем продолжения.

в этих правилах нет ни слова о творчестве, полете фантазии, душе, Лучников думает, что в редакции должны работать роботы

Лучников - сам себе редактор и корреспондент. с ним работает только его жена. остальные его давно послали уже.

Да, остается только присесть в глубоком книксене и снять шляпу, это - Великий Мастер.

Если Вы говорите правду, то в таком случае ОАО "Уралкалий" (г. Березники, Пермский край) следует "послать" весь штат своего департамента по связям с общественностью, включая работников СМИ, и, воспользовавшись сэкономленными средствами, попытаться нанять на работу Лучникова с его женой. Судя по Вашей информации, это гении PR и журналистики.

Гыыыыы - Луч вместо всех пиарастов Урки ))))))))))))))) Заменим ихнего Гитлера за неэффективность на нашего Сталина )))))))

Ему это надо? Лучникова и здесь неплохо кормят

остальные его давно послали уже
Например - кто?

да никто Лучникова никуда не посылал, я разговаривал со многими из немногих, кто с ним работал - до сих пор ностальгируют про тот казарменный социализм

Привет коллегам от Архангельска! Прочитали внимательно! Замечательная вещица! Ждем продолжения!

А я слышал, что такая версия в "сферах" рассматривалась или до сих пор рассматривается. Птичка на хвосте принесла.

Лучников - человек-газета! И это здорово! А то, что у него характер непростой - так у всех великих характер такой. Зато умище!

Мона я тоже Орлов буду? Так и будим Орлами вокруг Луча парить.

да уж, если почитать правила и представить, что Лучников добивался их выполнения, то характер у него не сахар. Туркменбаши и Сталин отдыхают.

Сталин сейчас называется "эффективным менеджером" ...

Про "человек-газета" это правда?

Ненавижу! Агрессивная протоплазма

Продолжение когда будет?

До чего же странные люди - я попросил привести примеры, подтверждающие их утверждения. Мне на самом деле интересно стало - какие у Лучникова "высокоморальные перлы" почитать, может, хочу), кто среди провинциальных писак, которых нынче полно , равен Лучникову (почитать, может, хочу), кто те героические личности, которые "послали уже" Лучникова, оставив его в одиночестве быть "человеком-газетой" (может, руку пожать хочу - послать Туркменбаши это вам не про Уралкалий кляузы публиковать).

А в ответ тишина... Зачем же было стараться, комментарии оставлять? Со злости? Желаемое за действительное? Глупо же, тут ведь все на ладони - и подлость, и зависть, и любовь.

Не подлость, не зависть, не любовь - просто Лень. хуже нету)))

)))) Не лень лаять, лень отвечать за лай. Снимаю шляпу )))

Снимаю шляпу )))
...над зловонным трупом )))

все будем трупами. рано или поздно.)

И только Лучников будет вечно парить в недосягаемой высоте, живее всех живых, мудрее всех мудрых. Алилуйя!

При прочтении этих правил создается стойкое впечатление, что их автор в детстве не наигрался в войнушку, сплошные "командиры" и "приказы".

кто в армии служил - поймет, кто не служил - радуйся. Устав внутренней службы написан кровью тех, кто не хотел его выполнять

Спасибо за интересную публикацию. Готовил сообщение на семинаре - использовал для фактажа.

Жаль, что эти правила не применяются на практике. Березниковская пресса могла бы стать много лучше.

Прочитали внимательно. Местами посмеялись, местами задумались. Не думает ли автор сих правил издать собственный учебник по журналистике?

Будет ли опубликован сей занимательный труд?

Хотелось бы знать, уделит ли автор внимание очередному кадровому погрому в березниковских СМИ который сейчас происходит в Неделе и на Астере?

Anubis <<Абсолютно СОГЛАСЕН>>

Да он то вроде как оттеняет прилежнность "Их новостей" пользуются им всякие типа гЛАДКИХ ф а вот это плохо

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос