Русский человек долго запрягает, но возвращается к будке

Говорят, что русский человек долго запрягает, но быстро едет. Уже ехать давно пора, а он как бы и не собирается. И что интересно, быструю езду любит, но запрягать, ехать - не торопится. Любой скажет, что такой человек ведет себя странно. А вдруг в этом томлении «началом», в этом непонятном ожидании, бездействии как раз и кроется то, чего не хватает многим для постижения таинственного чувства любви. «Да это смешно! Любовь - это когда человек теряет разум, а тут предлагают думать и вычислять. Чушь!».

Комментарии

Революции не устраивают. Революции происходят'. И происходят они когда и низы и верхи не изучают причин способстуюшим этому.

К примеру, не интересуются предметом элитологии (точнее говоря, политической элитологии) является исследование процесса социально-политического управления,выявление и описание того социального слоя, который непосредственно осуществляет это управление, являясь его субъектом (или, во всяком случае, важнейшим структурным элементом этого субъекта).
Иначе говоря, исследование элиты:
- ее состава,
- законов ее функционирования,
- прихода ее к власти и удержание этой власти,
- легитимизация ее как правящего слоя, условием чего является признание ее ведущей роли массой последователей,
- изучение ее роли в социальном процессе,
- причин ее деградации,
- упадка (как правило, вследствие ее закрытости),
- ухода с исторической арены, как не отвечающей изменившимся историческим условиям, изучение законов трансформации и смены элит.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос