За капитальный ремонт милиции. Обращение граждан к гражданам

Друзья! 10 ноября – ДЕНЬ МИЛИЦИИ, но - Праздник нужно заслужить! День милиции – не только профессиональный праздник. Это ещё и повод задуматься: что празднуем? Почему милицию так не любят и боятся те, кого она призвана защищать? Почему все только и говорят о реформе милиции, но, невзирая на директивы и проверки, ничего серьёзного не происходит? Почему лавина информации о произволе и коррупции милиции, которая обрушивается на нас из СМИ, никого не удивляет и воспринимается как норма?

Комментарии

Почему это автор решил, что милицию все не любят? Не надо обобщать мнение всех людей и мести всех милиционеров под одну гребенку.

"После Евсюкова и ему подобных устраивать 10 ноября пышные концерты и банкеты – неловко. Ведь, на самом-то деле, праздновать нечего..."
Совсем-совсем?.. А тысячи ментов, погибших на боевом посту, в горячих точках - не в счёт? А те, кто даже в эту секунду спасает чью-то жизнь, подвергая риску свою собственную - тоже? Ведь это их праздник прежде всего, а не "паршивых овечек", затесавшихся в ряды УВД.
"10 ноября, в День милиции, личными и мирными действиями предъявить Стране и власти свое отношение к российской милиции. Мы должны заставить милицию измениться. Мы должны заставить власть заняться капитальным ремонтом милиции."
Почему именно 10 ноября? Что за патологическое стремление изгаживать кому-то праздники? Если уж так невтерпёжь непременно заставлять меняться, то начинайте не откладывая, прямо сейчас. И вообще, вам не кажется, господа, что ваше обращение уж больно отдаёт популизмом?

Как герои, так все вместе, а как убийца - так "паршивая овца"? А как же чувство локтя, ответственность за товарища, и друг друга выручали мы не раз? Когда вашу жену в супермаркете застрелит пьяный майор, придите 10 ноября на праздничный концерт и скажите со сцены: вы все хорошие ребята, а то, что один из вас застрели по пьяни мою жену, так вы не виноваты, паршивая овца затесалась! Придите и скажите.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос