Все мы в одной лодке

…Можно было бы, конечно, построить и глубокую конспирологическую теорию. Например предположить, что в связи с неопределённостью будущих перспектив калийного менеджмента, манагеры ведут тихую междоусобицу, в которой свердловские пиарщики, засевшие в березниковских структурах «Уралкалия», пытаются подсидеть красноярских пиарщиков, угнездившихся в Москве. «Березниковский характер» - детище красноярцев (впервые это чудо пиара появилось именно в Красноярске под названием «Русский характер»)...

Комментарии

Aндрюша,что вы гребёте в одну кучку (т.е. лодку) и деток с пивом у памятника,и мусор во дворах,и предстоящее слушание перед решением о выборах мэра,и БХ по списку,и беспорядки в Европе?
Бросте,нынешняя ситуация в городе наманая. Да,есть "точки напряженности",но а где их нет? Смысл вашей статейки прост "БХ,дай порулить!"?

Уточните, пожалуйста: из чего следует, что уважаемый автор данной публикации просит у БХ разрешения "порулить"? Внимательно перечитал, указаний на этот тайный "смысл" на нашел. Полагаю, что, если березниканец не увидел бесспорных синергетических аллюзий между Парижем, памятником Решетова и режимом БХ, то и "смысл" публикации придумал, исходя из субъективного отношения к личности автора. Глубокое заблуждение: автор указывает на вполне объективные процессы, а вы видите только самого автора.

Да.я не у видел аллюзий Парижско-Афинских погромов и демонстраций и обычной милицейской проверкой документов в праздничный день. Да,я не вижу в действиях нынешней администрации ничего существенного,чтобы охаивать её на перекрёстках инета и трибунах собраний.
Местная власть,она и есть ВЛАСТЬ. На неё давят,народ снизу,краевое начальство сверху. Так и выкручиваются - то нижним посулят,то верхним улыбнутся. Да,многим такая власть не нравится,а другой в городе нет. Смысл и пафос статьи в "А вот как мы щас припугнём европейскими точками напряжения,да свои обозначим,то покатится ваш бэ-ха куда пошлём,у нас и список есть,по фамильный,т.ч. дайте нам порулить,мы тут на форуме посовещались и решили.." имхо.

Кажется, вы читали пристрастно, поэтому не разглядели очевидного. Париж упомянут не в качестве примера беспорядков, а как указание на то, что в беспорядках участвует прежде всего молодежь. Негативное отношение которой к власти есть еще одна точка социального напряжения в Березниках и эта точка создается действиями самих властей. Про власть также ясно сказано - никакая она НЕ ВЛАСТЬ, власти в городе нет вообще, и наличие формальных признаков власти самоценно для узкого круга лиц. Все это создает опасную ситуацию в городе и если кто-то думает, что его это не коснется, то глубоко ошибается. В этом смысл статьи. Остальное вы домыслили. Если вы не видите в действиях нынешней администрации ничего существенного, то вы согласны с уважаемым автором, который прямо говорить о растерянности и нерешительности. Тогда вы возражаете собственным домыслам. Это ошибочно. Кроме того, Вы второй раз указываете на "дайте нам порулить". Однако по-прежнему не говорите, из чего сделали такой вывод. Почему вы считаете, что автор кого-то пугает и чего-то добивается?

Да,не вижу в действиях городских властей ничего существенного,ЧТОБЫ ОХАИВАТЬ ЕЁ НА ПЕРЕКРЁСТКАХ ИНЕТА,конец цитаты. Даже должностные
формальности,как внешние атрибуты,влияют на внутреннюю жизнь в городе. Ваше утверждение,что власти в городе НЕТ ВООБЩЕ,нахожу ошибочным. Власть не обязана оповещать о своих действиях публично. Чем меньше её заметно,тем лучше для всех.
О молодёжи. Вы обоснуйте,какое это негативное отношение к молодёжи? Мало ночных клубов,спортивных секций,кружков по интересам? Пиво милиция не даёт пить на скамейках у памятника,дык это закон федеральный,а его надо исполнять и применять. Вот и попались молодые люди.. И негатив пошёл.
Автор ничего не боится и никого не пугает,только "Все мы в одной лодке",кучке,стае,строе,компании,семье и прочих коллективах. Имхо,автор сгрёб в "лодку" проблемы,как в шараду,и пытается статьёй указать некоторые болевые точки города,а дальше что? "БХ,ДАЙ ПОРУЛИТЬ" проблемами.

Все-таки совсем невнимательно читаете. "власти в городе нет вообще" - не мое утверждение, а содержится в этой публикации. Разводить термины "власть как совокупность чиновников и так далее" (которые есть) и "власть как функция" (которая не исполняется) специально для вас не считаю нужным - вы так и так читаете невнимательно. Это позволяет повторно сделать вывод, что вы спорите с собственныи домыслами. Ваше утверждение, что вы не видите во власти ничего существенного, чтобы охаивать, и власть не обязана оповещать о своих действиях публично, указывает на вашу принадлежность или приближенность к этой самой власти и объясняет, почему вы пытаетесь дезавуировать статью. Кроме того, напомню, что власть в России носит формально демократический характер, поэтому ОБЯЗАНА ОПОВЕЩАТЬ о своих действиях. Кроме того, на местном уровне легко заметно ЛЮБОЕ действие или бездействие властей, поскольку сразу и непосредственно отражается на уровне жизни местного населения. Это тем более верно для Березников. Поэтому ваше утверждение о каких-то скрытых действиях "властей" выглядит смешно. Но ваше утверждение, что публичность власти необязательна, позволяет сделать вывод, что ваша цель в данных комментариях - оправдать провал публичного освещения деятельности властей, в частности, БХ. Это тоже смешно, вы пытаетесь опровергнуть восход солнца. Ваши предположения, чего пытается указать или не указать автор, тем более смешны, не вы первый, не вы последний, кто пытается разгадать эту загадку. Результат остается один - этого автора читают больше всех и лично у меня ощущение, что это его единственная цель.

В целом, смысл и пафос ваших комментариев таков: я не согласен! Лучников сам хочет занять мое место! По последнему пункту, если вы только что приехали в наш город, советую сперва поспрашивать знающих людей, чтобы не оказываться в нелепом положении. По вашему несогласию, вы написали много, но путано и отрывисто, как будто есть много мыслей, но слова путаются и получается белиберда. Возможно, вам следует попробовать сперва изложить все мысли на бумаге и отдать их хотя бы в Березниковский рабочий. Там хороший редактор и в результате может получиться интересная статья. Надеюсь, ИнГа внакладе не останется и Березникам будет интересно почитать. Если, разумеется, вам действительно есть, что возразить. Иначе лучше даже не пытаться, пробовали многие, ни один не выжил.

Панически боясь ответственность нести
за всё содеянное со своим народом,
он сделал всё, чтоб от неё уйти,
на мерзость оперся, но лишь себя спасти...
Открыто подлецов назвал своим оплотом.

Трещит вся "демократия" по швам,
гниль, язвы, лицемерье обнажая...
Игру затеяв, обратясь к словам,
навязывая всем "баранам и ослам"
свои понятья, правду искажая.

А правда в том, что кресло им милей!
Ласкают слух слова "слуга народа"...
И потревожить ты его не смей,
позволь остаток депутатских дней
прожить спокойно... Вот его свобода!

братишка, давно с курсов переподготовки лекторов Общества трезвости вернулся?
"Да,есть "точки напряженности",но а где их нет?"
хреновенькое утешение. нас должно успокаивать, что у соседа ваще корова сдохла? а то, что власть ворует, но она хотя бы есть, нас должно радовать? менталитет совкового пропагандона - а в Америке негров линчуют, возрадуйтесь же, братие!

Возрадуемся,братие! Давайте,вас,уважаемый,выдвигать начнём в депутаты,а? У меня и планчег есть.. :-D

Чтобы меня также возненавидели как Урку и БХ вашими стараниями? Уж нет, спасибо. Мучайте своих тараканов, а я как-нито биз ваз депутатом стану.

"12 май, 2009 - 11:14 — не-пельмень (не проверено)
чтобы возненавидели
Чтобы меня также возненавидели как Урку и БХ вашими стараниями? Уж нет, спасибо. Мучайте своих тараканов, а я как-нито биз ваз депутатом стану."
эх ма непельмень Вы наш,не обольщайтесь. как только Вы станете депутатом,и на Вас сразу найдутся и Лучниковы и РенегаДы и Чеки...и Вы узнаете о себе много интересного, о чем даже сами не подозревали...проверено жизнью...

- Жизнь у нас на болоте суровая, - рассказывала лягушка: - тех, кто
отказывается квакать - сразу засасывает!

Березниканцу: А молодёжь пьёт пиво на скамеечке у памятника... и с искренним удовольствием поглядывает на обесчещенный символ БХ - уже неделю мимо хожу - ничего не меняется - у БХ зелёная краска кончилась??? Кому интересно - прогуляйтесь по площади Первостроителей... порадуйтесь вместе с молодёжью...

Мне всегда было интересно, почему люди так мучаются вопросом: чего добивается журналист, написав такую статью? Почему-то никто не задается вопросом, чего добивается врач, когда лечит, чего добивается милиционер, когда ловит преступников, чего добивается сантехник, когда чинит канализацию. Всем интересно только о журналисте. А журналист просто работает. Работа у него такая. С другой стороны, если люди воспринимают журналиста как человека, который может чего-то добиться, это означает, что он - очень хороший журналист. Он стал для людей чем-то большим, нежели просто автор каких-то публикаций, его публикации воздействуют на сознание людей, заставляют их спорить, не соглашаться, мучаться вопросом, но главное - читать. То есть журналист очень хорошо делает свою работу. Получается, что "Березниканец" добился прямо противоположной цели - еще раз поставил Лучникову самую высокую оценку. И ведь на пустом месте, кроме "конспирологической теории" в статье нет ничего, что не было бы сказано ранее и не только Лучниковым.

а коли мы в одной лодке, там может не стоит ее так сильно раскачивать...

О5 25, опять народ виноват. Почти Жванецкий получается: не раскачивайте лодку, вы мешаете нам в днище дырки вертеть! Что, не в такт "качаем"?

Город с 2005 года в анабиозе, скорчивается, скукоживается, чем дальше тем хуже...да и хуже то уже некуда.
Давно пора это болото взорвать - пахнет плохо, стухло всё... что бы там отдельные лягушки не квакали...

ЧЕ Гевара Вы наш доморощенный...а вдруг взрывом то сначала Вас сметет? об этом не подумали...подрывник Вы наш...или взрывать лохов найдете,которые за Вашими призывами побегут. а сами за углом постоите?...все это уже было вся беда в том. что ни кто на этом ни ума ни опыта не набрался...вот так все и продолжается..одни взырвают...другие подстрекают...а лучше то не становится...

о5 25.лучше кому? лягушкам? так вам и так хорошо в болоте - тепло и сыро, и большая жаба квакать из-под кочки не мешает. я б понял, если бы это учитель сказал или врач. а то - сидят лягушки да квакают, не троньте наше болото! не понимают, что чем громче квакают, тем сильнее желание сделать мелиорацию. маленькие, глупенькие, хоть и борода...вки большие наростили.

вона как Березники значится-болото, народ-лягушки...слава богу. CHEK договорился до галюников...

с каких пор чиноуши да урки "народом" стали? вас уже уволили, полупочтеннейший вы наш? а Березники в болото вы же и превратили, а квакаете, что райский сад. для вас-то, может, и райский, а для народа - срамота.

А что? В точку. Квакают все одинаково, зелёный цвет их любимый - точно лягушки. УРКи, лягушки - один фиг.
Надо будет попробовать лягушачьи лапки...с берёзовым соком :)

А я никакую цель не выбирал и не преследовал,задал естественный вопрос,после прочтения данной статьи,в которой автор Андрей Лучников,развивает теорию о коллапсе нынешней власти в городе. "Страстная пятница" совсем близко,вопрос повестки заседания очень серьёзный и определяющий политическую жизнь Березников на ближайшие 10 лет. Дальше то что будет?? Кто будет управлять городским хозяйством и в каких условиях - поддержки,или отторжения горожанами? На какие средства и какими способами будут решаться проблемы города??

ой да лана... "на ближайшие 10 лет" - четыре года назад тож на ближайшие десять лет решали, а как бюджет на три года принимааали, а как стратегию на двадцать пять лет сочиняли-сочиняли-высочинили да похерили. в Бериках один вопрос на ближайшее МЕСЯЦЫ - когда именно и каким образом сковырнется и смоется Берхер. все остальные важнейшие и естественные вопросы встанут потом. Как говорил товарищ Ленин, кто готов будет взять власть в свои руки, тот и возьмет.

Важнейшие вопросы города как были,так и останутся. Даже если и уйдёт БХ,проблемы так и останутся,доставшись в наследство "новым манагерам".

Смею заверить, что попытки обсуждения построения коммунистического воспитания молодежи прежде решения вопроса о свержении самодержавия, создания демократической республики и перерастания буржуазно-демократической революции в социалистическую даже Марксом, Энгельсом и Лениным считались пустой болтовней и утопизмом. Пока не решен вопрос о власти в городе никакое обсуждение самых "важнейших вопросов" не имеет практического смысла, один только пафос. Но если вам угодно обсуждать это, еще раз рекомендую - напишите на бумаге, отнесите в Березниковский рабочий, там поправят, подчистят, сами увидите, получится ли всенародное обсуждение и вызывают ли ваши "важнейшие вопросы" общий интерес.

А я здесь самая желанная вещь.
И никакой-то там дурацкий подстаканник.
А Серебряный Подстаканник Самого Мэра.!

Вот видите, вам не нравится, когда другой человек решает за вас, с какой целью вы что-то пишете. Однако полагаете для себя возможным судить за других. Это неправильный подход. Обращаю ваше внимание, что "естественные вопросы" вы внезапно озвучили только теперь. Поэтому напрасно пытаться представить ваши комменты в ином свете. Если же сразу хотели обратиться к местному "гуру" за разъяснениями, то чего стеснялись? Мне бы тоже было интересно узнать мнение Андрея Лучникова и на этот счет. Подождем, что ответит. Но не согласен, что вопрос в пятницу будет серьезным и определяющим. В современных условиях решат не формальные правила игры, заинтересованные силы сыграют по любым правилам, а расстановка этих заинтересованных сил. Однако вы, вероятно, все-таки совсем недавно приехали в наш город, иначе бы не задавали наивный вопрос про управление городским хозяйством. Поинтересуйтесь у знающих людей, кто управляет горхозом последние полтора года, когда С.Е.Кузнецов ушел с поста вце-мэра по городскому хозяйству и эту должность упразднили вовсе.

да Лучу и Ренегаду по большому счету глубоко наплевать что будет ,им главное себя показать..как павлинам...

галантерейщик и Кардинал - это сила!

По поводу пива у Вечного огня.
Тут один чел правильно сказал, я согласен, наверное стоит больше работать (14-16 часов в день), чтоб приходить домой без сил, зато с бутылочкой Романе Конти (ну я утрирую, конечно), и чтоб неповадно было пить эту пивную гадость тем более на территории Вечных ценностей.
Может быть тогда мы сможем сделать рывок и приблизиться к облику цивильных городов.
Ведь труд - он ведь облагораживает человека, и причина великих хьюман метаморфоз.
Ведь нам еще очень далеко до кап.стран, где ценностью человека является его свободное время, и чем его больше, тем, как правило, человек богаче (во всех смыслах, и физиологически, и духовно).
Ну и в конце, наш с вами лидер (не БХ, конечно) пахал все эти годы как раб на галерах. Почему же он так нравится большинсту россиян и не только? Потому что он работает много и в правильном направлении.
Work harder.

чамор ты это забойщикам скажи: надо больше работать, чтоб с бутылкой Конти домой приползать, учителям скажи, которые на три ставки упахиваются, врачам, которые днем врачами, а ночью санитарами на подмену. ты скажи это работайте больше, только тогда все равно денег только на пиво на на водку хватит. и будут ячелы водку с пивом хлестать, чтобы расслабиться, потому что на другое расслабление зарплаты хватает только у таких чаморов, которые по офисам сидят и рассуждают, что рабочие бедные, потому что работают мало. а тот чел, которого ты вспомнил, расселся жопой на две директорские зарплаты будет нас учить.

Когда вина сильных мира сего обнаруживается, они великодушно делят ее
между слабыми.

осточертело уже слово "характер" буэ-э-э

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос