В вуз – по новым правилам и строго по ЕГЭ

В этом году поступление в вузы будет похоже на попадание с большой высоты в узкое бутылочное горлышко. Министерство образования и науки в 2009 году ввело новые правила приема в вузы. Впервые экзамены для абитуриентов устанавливают не сами учебные заведения, а министерство. На сайтах высших учебных заведений уже вывешены правила приема и полное «экзаменационное меню». Новый порядок унифицировал набор предметов, необходимых для поступления на определенную специальность.

Комментарии

Кстати, сейчас вычитал, что ГД признала усовершенствования в административный кодекс относящиеся к ЕГЭ. Теперь за попытку списать на экзамене либо хотя бы внести шпаргалку или мобильный телефон предкам ученика угрожает штраф до 5 тысяч рубликов. Желание преподавателя оказать содействие школьнику наказывается уже в 40 тысяч. Это чего, розыгрыш такой? А что если правда?! Интересно, а кто эти отчёты сочинять будет? Милиционеров что-ли в проверяющих вводить будут?

Споры о ЕГЭ, по-видимому, не стихнут вовеки! Этот экзамен создает из русских детей каких-то зомби. Существовала ведь временем отлаженная система выпускных экзаменов в средних школах, следом вступительные в ВУЗ. И наше образование рассматривалось одним из лучших на Земле. Так с какой радости нужно все ломать, для какой цели устанавливать западную систему тестирования? Одним из основных доводов заявлялась битва с коррупцией в институтах и университетах. Не полагаю, что мзду в ВУЗах стали цапать меньше, но вот в школах прорезались самые настоящие ЭГЕшные мафии. Чего стоит один скандал в Ростовской области. Детальный сюжет и видео посмотреть можно на http://allnewstv.ru. Если когда-то бакшиши хапали одиночные педагоги, то здесь, посмотрите, участвуют и директора учебных заведений и чиновники от образования. И это только цветочки. Как жить дальше будем?!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос