Город и пустота

«Главная проблема этого города в том, что он вообще существует. Десятки жилых домов, в том числе добротные «сталинки», стоят на краю пропасти, которая, по всем признакам, будет расти. Провал, образовавшийся два года назад, угрожает затянуть в себя хозяина главного предприятия города и всю политическую систему в придачу», - полагает журнал Forbes и называет Березники моделью Российской Федерации. Эту статью не спешат перепечатывать местные СМИ. Поэтому читайте в "Иной газете".

Комментарии

За статью - респект.
Прикололо:
белорусского Соликамска, родины «Беларуськалия» Это чей ляп? Перепечатки или изначально в статье так?

Один из самых вменяемых материалов о Березниках, опубликованный в центральной прессе, из всех, что я видел за свою жизнь. Хочу работать в Форбсе. :-)

интересно отсутствие мнение мэрии и УРКИ. обычно их выставляют за носителей идеи и главных экспертов березниковской жизни. а тут нет. может сами не захотели? стыдно Форбсу в глаза смотреть?

Город в Белорусии называется Солигорск. Статья интересная

Между прочим, Березники - не единственный город, построеннывй над шахтами. Возьмём соседей - Соликамск. Другое дело, что там осознанно не копают под новыми многоэтажными районами (Клестовка), в отличие от УК, отрабатывавшего пласты по Петрищево в 2006 году и кричащего теперь во все трубы, что город в 30 годы построили над шахтами. И сюжетец про германскую затопленную шахту по БТВ - тоже городишко не бог весть, конечно, но ведь и его расселили после затопления рудника...

Только несколько косячков. Без правки URKA. Вот это-то и вызывает интерес. Видать всех не купишь, даже с такими доходами.

Не Соликамск, а Солигорск. Это была ошибка автора. Исправлено.
Спасибо за внимательность.

Статья в духе "МК", а никак не "Форбса". Все бы ничего, да комментаторов автор выбрал... самых убогих да обиженных. Независимых, как тот неуловимый Джо, который на фиг никому не нужен

Это Вы явно от зависти и неудавшейся личной жизни. "Неуловимые", может, и не нужны никому, да Вам, видимо, их популярность спокойно спать не даёт. Они-то, может, и мелки и фигня все их рассуждения по сравнению с мировой революцией. Да только Вы еще мельче получаетесь. Только уже в сравнении с ними. Да и Бог Вам судья.

Было бы странно, если бы эта статья не вызвала недовольства. Откуда ветры - понятно.

хорошая статья. хоть некоторые местные кроме "МК" и ИнГи ничего не читают а и их проняло

После прочтеия статьи задумываешься: или это действительно правда (тогда становится страшно), либо очередная газетная утка. Но это все таки FORBES, поэтому мне стало просто жутко! Конечно, многое люди и так знали... но некоторые факты... И потм еще спрашивают, почему молодежь из города уезжает! Да что тут делать? Власть с Уралкалием делить? Или в Берхере работать? А нам это нужно? Неутешительный вывод: будущего к города нет(((((

.. кроме того, что эти факты сугубо внутренние дела России обсуждаются центральными буржуйскими СМИ, а у нас только полуподвальными интернет-изданиями (прошу не обижаться ИНГу). Вопрос - это что за гласность и демократия такая, когда замалчиваются факты касающиеся общественной и личной безопасности граждан на государственном уровне?! Где результаты повторной проверки?! Где наказание виновных в фальсификации результатов первичной проверки (ведь для чего-то же ее возобновили повторно)?! Форменный произвол и отсутствие принципиальной позиции заинтересованных структур!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос