Березники всё-таки рассматриваются как площадка для АЭС

Итак, Глава города Березники Андрей Мотовилов продолжает пребывание в Бельгии и, согласно официальной информации, сегодня намерен посетить вместе с другими членами делегации Пермского края мусороперерабывающий завод в Льеже. Между тем, краевое правительство на прошлой неделе сделало первый реальный шаг по реализации проекта Пермской АЭС. Значит ли это, что Березники будут втянуты в ядерный проект – плюсом к проблемам, связанным с Провалом? Как выяснилось, вопрос совсем не натянут.

Комментарии

АЭС или хранилища строятся, как я понимаю, "на" или "в" скальном грунте. Разве в Березниках он есть?
А строить вблизи подработанных территорий или закладывать в "растворимые шахты" - это был бы верх идиотизма.
Хотя по геологии верхнекамья я не специалист...

Так как данная проблема не менее важная, нежели ситуация с Уралкалием, для честности, руководству данного web-ресурса необходимо устроить опрос на предмет отношения посетителей ресурса берики.ру к возможному строительству АЭС на территории Березников.

Полностью согласен с КМ. Ну не настолько же люди тупы! Г-н Лучников, мне кажется Вы слишком драматизируете ситуацию и просто пытаетесь привлечь к газете внимание. Про провал статьи были более объективные.

Логика есть. Есть и исследования. подтверждающие, что именно в солевых пластах захоранивать ОЯТ наиболее эффективно. Но если с сейсмичностью подвижками почв в Бериках не все в порядке, плюс Кама, несущая свои воды через всю Европу рядом, то вероятность захоронения ОЯТ в наших краях стремится к нулю. При условии, конечно, ответственной власти и реальном общественном мнении.
А о том, насколько наша власть ответственна перед людьми и как для нее важен глас народа, мы с вами хорошо знаем.
Поэтому, какой знак препинания в конце статьи ставить, надо хорошенько подумать.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос