Этим летом 2 тысячи детей сотрудников "Уралкалия" отдохнули за счёт компании

Около 2 000 ребят – детей сотрудников Группы «Уралкалий» – отдохнули и поправили здоровье летом этого года, сообщает корпоративная газета «RU.Да».

На эти цели было выделено около 70 млн руб. Оздоровление детей сотрудников – одно из приоритетных направлений социальной политики компании и дочерних обществ.

Сезон-2015 не стал исключением. За три летних месяца отдохнуть по путёвкам смогли 1 966 детей сотрудников Группы «Уралкалий».

Дошколята (ребята от четырёх до семи лет) по традиции отдыхали вместе с родителями в санатории- профилактории «Уральские самоцветы». Чтобы дети меньше болели в осенне-зимний период, санаторий предлагал комплексное профилактическое лечение. Оздоровительный курс в рамках программы семейного отдыха прошли 178 малышей.

Ребята постарше (от семи до двенадцати лет) тоже отдыхали в «Уральских самоцветах», в оздоровительном лагере. За четыре смены яркие, незабываемые впечатления получили 1 088 ребят. «Самоцветы – мой мир!» Под этим девизом жила активная, яркая, звонкая территория детства – с массой развлечений, раскрытием тайн, поиском новых «миров», экскурсий и соревнований. Здоровьем и энергией дети зарядились на весь предстоящий учебный год!

Подростки от девяти до четырнадцати лет отправились к Чёрному морю, они отдыхали в Анапе. В санатории «Вита» порцию солнечных ванн и чистого морского воздуха получили 700 ребят. Санаторно-курортное оздоровление явно пошло на пользу – школьники набрались сил, вернулись довольными и отдохнувшими.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1769 году родился немецкий естествоиспытатель, географ и путешественник Александр Гумбольдт

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс