За прошедшие выходные дни на территории Прикамья произошло 18 пожаров.

Утром 17 июля в поселке Оныл Гаинского района на пульт пожарной охраны поступило сообщение, что вечером 16 июля из-за неосторожности при курении 22-х летняя девушка получила ожог тела на площади 75%. Госпитализирована в Гаинскую центральную районную больницу. Как было установлено, пострадавшая курила в надворных постройках. В какой-то момент, пепел от сигареты упал на канистру с легковоспламеняющейся жидкостью. Произошла вспышка. Загорелась одежда на девушке, в результате чего она получила ожог. Пожарную охрану не вызывали.

Днем 19 июля из травмпункта Перми поступило сообщение о двух травмированных мужчинах. Как было установлено, мужчины решил поменять газовый баллон на даче по ул. Красноборская в Перми. 58-ми летний мужчина, открутил соединительные шланги на баллоне и не смог закрыть вентиль до конца. Не обращая на это внимание, вместе с 35-ти летним сыном решил вынести баллон из дома. Когда отец и сын находились уже на улице, по неустановленным причинам произошло воспламенение выходящего газа из баллона. Они оба получили ожоги различной степени тяжести.

С начала года произошло 1213 пожаров, на которых погибли 155 человек, огнём травмированы 127 человек, спасены 756. Уважаемые жители, дабы не попасть в печальную статистику соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей.
Помните о том, что вода может быть смертельно опасной стихией, соблюдайте правила безопасного поведения на водоемах. За выходные дни на водоёмах края зарегистрировано 2 происшествия на воде:
18 июля в Кунгурском районе с. Неволино на реке Ирень утонул мужчина 1956 года рождения. Обстоятельства устанавливаются.

19 июля на пруду д. Нижняя Мостовая в Пермском районе обнаружен утонувший мужчина, его личность устанавливается. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Помните, оставление ребёнка без присмотра у водоёма - может привести к печальным последствиям. Пренебрежение элементарными правилами безопасности в большинстве случаев приводит к плачевным последствиям. Будьте осторожны, берегите себя!

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1797году впервые исполнен гимн «Еще Польска не сгинела...».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс