В калийном строительстве в Прикамье "Еврохим" рассчитывает теперь на немцев

Один из крупнейших в мире производитель удобрений «Еврохим» и немецкая горностроительная компания Thyssen Schachtbau создают совместное предприятие.

В начале марта компании получили разрешение от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на создание ООО «Новая буровая компания», которое займется бурением и ликвидацией скважин, геофизических исследованиями в скважинах, подготовительными и смежными работами.

В планах совместного предприятия реализация проектов на новых участках месторождений в Саратовской и Волгоградской областях, а также на дополнительном участке Верхнекамского месторождения (Белопашинский участок) в Усольском районе Пермского края. Добычу калийных удобрений в Прикамье компания планирует начать в 2017 году.

Об этом сообщают российские и пермские СМИ.

Как уже пять лет обещает в своих релизах «Еврохим», начало добычи на калийных месторождениях позволит «Еврохиму» составить конкуренцию «Уралкалию» по части калийных удобрений, а также сделает его единственным в России и четвертым в мире производителем полного спектра удобрений (фосфорные, калийные, азотные). Разработка месторождений и строительство горно-обогатительного комбината в Волгоградской области станет первым калийным проектом в постсоветской России, который будет реализован с нуля.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1824 году в США создано Бюро по делам индейцев.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс