Хоккеисты минского "Динамо" отправились в калийные шахты

Об этом сообщают белорусские медиа.

В частности, по их информации, исполняющий обязанности генерального директора «Беларуськалий» Иван Головатый, встречаясь с хоккеистами заявил: «Я хотел бы, чтобы вы понимали, какой коллектив вы представляете. Чтобы вы увидели, чей труд лежит в основе благополучия хоккейной команды».

Джонатан Чичу, игрок минского «Динамо»: «Я был потрясен тем, как глубоко мы опустились. Это дико! Помню, когда я играл в "Сан-Хосе", доводилось тренироваться с парашютистами, что, в общем, тоже необычно. Но этот спуск под землю ни с чем другим в моей жизни сравнить не могу. И, конечно, после погружения я понял, как много на свете более энергозатратных видов деятельности, чем игра в хоккей».

Любомир Покович, главный тренер минского «Динамо»: «Было интересно. Мы познакомились с людьми, которые ежедневно работают в шахтах. По тому, что я увидел, можно судить, что предприятие современное, а, значит, специалистам требуется обладать высокой квалификацией, дабы качественно исполнять свою работу. Теперь я понимаю, насколько непростая это профессия – шахтёр. Впрочем, хороших медиков, инженеров и спортсменов также повсеместно уважают».

По окончании экскурсии всем участникам мероприятия были выданы памятные сертификаты и образцы породы, утверждают белорусские медиа.


Иная газета

Просто анекдот:
– Где был?
– У Серёги. В шахматы играли.
– А почему от тебя водкой пахнет?
– А чем от меня должно пахнуть? Шахматами?

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс