В Березниках полицейские вернули потерпевшим похищенное имущество

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» с сообщением о грабеже обратились двое мужчин, жители Тюменской области.

Они рассказали, что на остановке общественного транспорта на улице Загородная неизвестные похитили у них ювелирные украшения и сотовый телефон. После этого злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле марки «ВАЗ-2111».

Стражи порядка приступили к разыскным мероприятиям. Дежурный направил ориентировки с приметами подозреваемых и описанием транспортного средства всем наружным нарядам полиции. Прилегающая к месту совершения грабежа территория была оцеплена и патрулировалась сотрудниками органов внутренних дел. В кратчайшие сроки разыскиваемый автомобиль был обнаружен. Его остановили инспекторы ГИБДД. Подозреваемые, местные жители 1990 и 1992 годов рождения, задержаны. Установлено, что злоумышленники успели сдать похищенное имущество в один из ломбардов.

В настоящее время ювелирные изделия и сотовый телефон возвращены владельцам. По факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.


Иная газета

Коротко: В Перми пострадавшим от взрыва автобуса выплатят 2 млн рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


полиция