Березниковские ресурсоснабжающие организацииготовы зайти в жилые дома

Хотя в Березниках все управляющие компании называются «управляющими», но по сути являются подрядными организациями, поскольку не имеют договоров с ресурсоснабжающими компаниями. По факту исполнителями коммунальных услуг в Березниках являются именно ресурсники, хотя зона их ответственности заканчивается у стены дома.

Для потребителей данное обстоятельство является источником многих неудобств. В первую очередь, потому что перерасчёт за некачественную коммунальную услугу становится практически невозможен. Если в нашем городе заключение договоров ресурсоснабжения встречает непреодолимое сопротивление всех участников процесса, то, как пишет «Городская газета», к явлению можно подойти с другой стороны. Предложить тем же ресурсникам взять в обслуживание внутридомовые сети. Чинить их, ремонтировать, опрессовывать и т.д. А в конечном итоге отвечать за качество коммунальной услуги, подаваемой непосредственно в квартиру. Чтобы узнать мнение по этому поводу ресурсоснабжающих организаций, представленных в нашем го роде, журналисты разослала соответствующие запросы.

В ответ на запрос, Березниковский филиал «Новогора-Прикамье» ответил, что готов зайти в многоквартирные дома, если тариф на обслуживание внутридомовых сетей будет установлен городской администрацией. «Березниковская сетевая компания» ответила следующее: «Ресурсоснабжающая организация может обслуживать внутридомовые сети здания по договору подряда, заключённому между ресурсоснабжающей организацией и советом дома (за это решение должно выступить большинство жителей дома по результатам собрания). В данном случае на взаимоотношения совета и теплофикационного предприятия распространяются все правила и нормы, действующие для организаций, обслуживающих жилой фонд... ЗАО «БСК» не исключает возможности принимать на баланс внутридомовые сети по договору подряда».

Также согласием ответила и компания «Пермэнергосбыт», заметив, что создание собственной управляющей компании вполне возможно.


Иная газета

Коротко: Павел Дуров – владелец Вконтакте - отказался выдать ФСБ данные создателей групп Евромайдана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство