На березниковском "Азоте" прошло годовое совещание по охране и безопасности труда

С 18 по 20 февраля 2014 года на площадке «Азота» прошло годовое совещание по охране труда и промышленной безопасности группы «УРАЛХИМ», организованное департаментом охраны труда и промышленной безопасности Производственной дирекции ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». Подобное ежегодное совещание проходит в компании уже третий раз.

По сложившейся традиции, в совещании приняли участие специалисты подразделений охраны труда и промышленной безопасности филиалов «Азот», «Пермских минеральных удобрений», «Завода Кирово-Чепецкого химического комбината» и «Воскресенских минеральных удобрений». Впервые в этом году к обсуждению вопросов охраны труда и промбезопасности присоединились коллеги из УРАЛХИМ-ТРАНСа.

Предприятия, входящие в холдинг «УРАЛХИМ», подвели итоги работы в 2013 году как на отдельных предприятиях, так и в целом в холдинге, а также наметели общие цели на 2014 год. Специалисты отделов охраны труда и промышленной безопасности поделились своими наработками и достижениями в этой области. Также на мероприятии прошел обмен опытом в режиме on-line. Вадим Соловьев, заместитель главного инженера филиала «Азот» по охране труда, промышленной безопасности и экологии: «Подобные встречи очень полезны — на них выявляются схожие проблемы на предприятиях, входящих в группу компаний «УРАЛХИМ», рассматриваются пути и методы решения данных проблем для того, что исключить повторения внештатных ситуаций на производственных площадках. Также на совещании были озвучены ключевые направления работы в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

В 2014 году предприятия холдинга акцентируют внимание на техническом перевооружении, обновлении элементной базы и внедрении современных систем управления, которые позволят повысить безопасность и надежность, а также помогут исключить негативное воздействие «человеческого фактора».


Иная газета

Коротко: Рада проголосовала за прекращение режима КТО на Украине.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность