"Акрон" уменьшает инвестиции в Талицкий участок на $ 200 миллионов

«Акрон» объявил о сокращении программы капиталовложений на 2014 год до $400 миллионов, ранее компания прогнозировала капитальные инвестиции на сумму $600 млн. По данным Moody’s, это решение было принято после того, как «Акрон» согласовал с Федеральным агентством по недропользованию изменение сроков освоения Талицкого участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей (совокупные капиталовложения в этот проект оцениваются приблизительно в $2 миллиарда).

Согласно скорректированному лицензионному соглашению, «Акрон» должен ввести в эксплуатацию добывающее предприятие к четвёртому кварталу 2021 года (ранее предполагалось, что это произойдёт в 2016 году) и довести добычу до 2 миллионов тонн в год к 2023 году (вместо 2018 года).

Moody’s также сообщает, что объём обязательных инвестиций, запланированных на 2014 год, составляет всего $95 миллионов из $400 миллионов а остальные вложения планируется осуществлять с учётом рыночной конъюнктуры и наличия у компании средств.

Решение об изменении сроков лицензионного соглашения ожидали аналитики Sberbank Investment Research и моделировали для Акрона на 2014 год капиталовложения на сумму $410 миллионов

Об этом сообщает пермская газета «Новый Компаньон».


Иная газета

Коротко: Один из двух кораблей ВМС США, направленных в Черное море на время проведения Зимних игр в Сочи, сел на мель в акватории турецкого порта, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей командования американского флота.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс