Работники "Спецавтохозяйства" в Березниках заливают пешеходные дорожки снегом

Работники «Спецавтохозяйства» вместо того, чтобы чистить пешеходные дорожки, заваливают их снегом, очевидно полагая, что нет дорожки нет и проблемы. Чем бы дитя не тешилось – такой эпитет можно применить к работе муниципального предприятия «Спецавтохозяйство». Дело дошло до маразма: вместо того, чтобы почистить единственную пешеходную дорогу в районе телерадиовышки по ул. Льва Толстого, усердный тракторист завалил ее снегом, сообщает «Эхо Москвы в Березниках».

Таким образом работники «Спецавтохозяйства» создали аварийную ситуацию на дороге, поскольку пешеходы теперь вынуждены идти по проезжей части и без того узкой, но интенсивной по движению авто.

Отметим, что в сотне метров находится самый аварийный в городе перекресток улиц Льва Толстого и Уральских танкистов. Редакция «Эха Москвы в Березниках» сообщила о творимых безобразиях в управление благоустройства. Замначальника Татьяна Пермякова вежливо выслушала и посоветовала позвонить в «Спецавтохозяйство», при это рекомендовала быть настойчивыми, поскольку дозвониться до диспетчера проблематично – телефон один, а звонков от березниковцев много. С десятого раза журналистам удалось дозвониться. Диспетчер приняла заявку и на этом дело закончилось – снег и ныне там. Кстати, предыдущий подрядчик, о котором в управлении благоустройства говорят как о нерадивом, постоянно чистил на данном участке пешеходную дорожку. Однако с приходом «Спецавтохозяйства» березниковцы напрочь забыли о таком благе и протаптывали тропинку самостоятельно. Сейчас к ней подступы закрыты.

В общем, извечная российская проблема – дураки и дороги – еще больше обострилась. Напомним, что муниципальное бюджетное учреждение «Спецавтохозяйство» было создано в конце прошлого года. Его содержание обходится городской казне почти в 150 миллионов рублей. В распоряжении предприятия находится 30 единиц уборочной техники.


Иная газета

Коротко: Россия заблокирует проект резолюции Совбеза ООН по Сирии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство