Жители Березников препятствуют выяснению причин высоких объёмов ОДН

Жители Березников сами препятствуют выяснению причин высоких объёмов на ОДН. Как пишет газета «Металлург», в течение декабря специалисты Березниковского филиала ООО «НОВОГОР-Прикамье» проводили снятие контрольных показаний в квартирах березниковцев с целью снижения объёмов водоснабжения на общедомовые нужды. Проверялась целостность пломб на счётчиках, их рабочее состояние. Выяснение причин перерасхода воды в части ОДН происходило в связи с многочисленными обращениями горожан.

На сегодня общедомовыми приборами учёта воды в Березниках оснащено 813 домов. В 209 домах показания ОДН соответствуют норме, в остальных расход воды на общедомовые нужды превышен. Контролёры «НОВОГОРА» обошли 25 992 квартиры. Обход проводился и в дневное - с 8 до 17 часов, и в вечернее время - с 17 до 21 часа, и даже в выходные дни. Однако удалось попасть лишь в 8 066 помещений (что составляет лишь 31% от общего количества квартир).

Как напоминают в коммунальной компании, причину высокого расхода воды на ОДН можно выяснить только путём проверки приборов учёта в каждой квартире. Но по факту многие жители Березников не пустили сотрудников «НОВОГОР-Прикамье» в свои квартиры, тем самым не позволив выяснить истинную причину превышения ОДН. Руководство «НОВОГОР-Прикамье» просит жителей оказать содействие в проводимой работе: только на основе полученных данных специалисты смогут дать конкретные рекомендации жителям города и решить проблему высоких объёмов на ОДН.


Иная газета

Коротко: В рамках оптимизации численности персонала АвтоВАЗа сократят руководителей, специалистов и служащих, рабочих сокращение не коснется – такое решение было принято руководством компании.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство