Березниковец будет осуждён за изнасилование и грабёж пятилетней давности

В городе Березники (Пермский край) перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в тяжких насильственных преступлениях, совершенных более 5 лет назад.

Следственным отделом города СУ СК РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее неоднократно судимого местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» ч. 2 ст. 161 и ч. 1 ст. 131 УК РФ (грабеж и изнасилование).

По версии следствия, в один из дней февраля 2008 года в ночное время в городе Березники в подъезде жилого дома обвиняемый совершил изнасилование женщины и открыто похитил у неё сотовый телефон и ювелирные изделия. Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако работа по установлению и задержанию совершившего его лица продолжалась.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий 23 декабря личность нападавшего была установлена, и мужчина был привлечен к уголовной ответственности. Ныне следствием собрана достаточная доказательная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщает березниковская газета «Неделя.RU» со ссылкой на Следственный Комитет Пермского края.


Иная газета

Коротко: Посольство России вновь опровергло отправление спецназа в Киев.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс