В Березниках затруднено движение из-за снегопада

Продолжительные снегопады, сопровождающиеся метелями, за последние три дня привели к тому, что на улицах города Березники, в том числе на автотрассах оказалось много снега. Однако оперативность уборки выпавшего снега подрядчиками по муниципальному контракту настолько оставляет желать оперативности, что на сегодняшний даже на главных автомагистралях города невооружённым взглядом заметно сужение проезжей части на 1-3 метра, снежно-ледовая колея и слой снега на дорожном полотне. Про состояние заездов с дорог во дворы и уровень уборки пешеходных дорожек можно даже и не говорить, сообщает Медиа-Березники.

В связи с этим в Березниках сложилась напряжённая обстановка на дорогах и возрос риск возникновения ДТП.

Будет ли оперативно исправлена ситуация - неизвестно. Очевидно, что к подрядчику будут применены штрафные санкции, но от этого снег с дорог не исчезнет.

Кстати, с 1 января 2014 года уборку дорог в Березниках будет осуществлять муниципальная служба для которой приобретена соответствующая техника. О том как будут убираться дороги с нового года и будут ли они убираться лучше, должны рассказать журналистам руководители Управления благоустройства в ближайшую пятницу.

Напомним, накануне в Перми глава администрации Анатолий Маховиков применил меры дисциплинарного взыскания к двум главам районных администраций за некачественную уборку снега. По итогам проверки организации вчерашней уборки снега наказаны глава администрации Ленинского района Николай Истомин, ему вынесен выговор, а также глава Свердловского района Иван Воронов, которому объявлено замечание. В отношении уборки территорий этих районов было высказано наибольшее количество претензий.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День сухопутных войск Украины

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство