Вслед за душевыми и интернетом в российской армии появятся 3D-кинотеатры

Курс на «казарменный» комфорт для военнослужащих, избранный министром обороны Сергеем Шойгу, будет продолжен. В большинстве строящихся в настоящий момент военных городков нового типа предусмотрено строительство культурно-досуговых центров с 3D-кинотеатрами, соляриями и саунами.

На этой неделе министр обороны Сергей Шойгу заявил, что армия продолжает двигаться по пути гуманизации военной службы. «Военнослужащие имеют два выходных дня, у них есть возможность выходить в гражданской одежде в увольнение, а также пользоваться скайпом или мобильным телефоном», — рассказал он на заседании Общественного совета при Минобороны, куда входят известные актеры, музыканты и политологи. Также Шойгу пообещал, что до конца 2013 года во всех воинских частях появятся душевые кабины и будут организованы шведские столы.

Как сообщает РБК daily, Минобороны позаботится не только о солдатах-призывниках, проживающих на территории частей, но и об офицерах, проживающих в закрытых и обычных военных городках. Согласно утвержденному Шойгу плану обустройства первоочередных военных городков на 2013—2014 годы, практически в каждом из них появится кинотеатр, способный демонстрировать фильмы с 3D-эффектом.

В более чем в 340 военных городках уже идут строительно-монтажные работы.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День народных будителей в Булгарии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


армия