Обвинители Владислава Баумгертнера попались на взятке

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении заместителя председателя концерна «Белнефтехим». Топ-менеджер был задержан после получения очередной взятки от представителя одного из юридических лиц за решение вопроса о согласовании объёмов переработки сопутствующих продуктов нефти на предприятиях концерна.

Подозреваемый задержан в своём кабинете. Сумма незаконно полученных им денежных средств с февраля по октябрь составила $19 тыс. В настоящее время с задержанным работают следователи, пишет Newsko.ru.

В концерн «Белнефтехим» входит госпредприятие «Беларуськалий», создавшее вместе с российским ОАО «Уралкалий» СП «Белорусская калийная компания» (БКК) для продажи калия.

Напомним, в июле «Уралкалий» решился на прекращение продаж через (БКК). В ответ Следственный комитет Белоруссии обвинил российских менеджеров в злоупотреблении полномочиями и нанесении ущерба на $100 млн и арестовал генерального директора российской компании Владислава Баумгертнера/


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Частные детские сады и другие субъекты малого и среднего бизнеса, осуществляющие подобные виды деятельности в Соликамск, могут рассчитывать на субсидии из краевого бюджета. Притериями определения победителей конкурса станут, помимо прочих условий, вложения собственных средств субъектом малого предпринимательства в размере не менее 15 процентов от расходов на реализацию проекта в соответствии с бизнес-планом.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность