Возле неработающего кинотеатра в Березниках открылся фонтан

Возле здания бывшего кинотеатра "Авангард" в городе Березники (Пермский край) открылся фонтан. Об этом сообщает пресс-служба березниковской мэрии, дополняя сообщение информацией, что это уже третий работающий в Березниках фонтан. В прошлом году был восстановлен фонтан у Культурно-делового центра, а в июне этого года состоялось открытие фонтана в Рябиновом сквере. Ещё один фонтан планируется построить в 2013 году на Советской площади после её реконструкции (предположительно реконструкция будет завершена осенью текущего года).

Устройством фонтана у кинотеатра «Авангард» занималась подрядная организация ООО «Водный мир» (г. Барнаул). Проект был выполнен ООО «Астарта» (г. Березники). Стоимость работ превысила 4 миллиона рублей. Реконструкцию планировалось завершить осенью прошлого года, но затем сроки передвинулись на 2013 год.

Режим работы городских фонтанов с 10 до 22 часов. Сезонное функционирование – с мая по сентябрь. С целью сохранения общественного порядка, фонтан у «Авангарда» будет находиться под видеонаблюдением.

Между тем, в интернете размещена конкурсная документация по реконструкции сквера возле бывшего кинотеатра «Авангард». Задание по реконструкции включает в себя устройство дорожек из тротуарной плитки, разбивку клумб и газонов, ограждение, ремонт входной группы со стороны перекрестка проспекта Ленина и улицы Пятилетки, установку скамеек и урн для мусора, а также замену старых деревьев на новые. Работы планируется начать в августе этого года.

Напомним, что кинотеатр «Авангард» является первым кинотеатром в Прикамье, обустроенном при Советской власти. С 1997 года «Авангард» прекратил свою работу в качестве культурно-досугового учреждения, некоторое время использовался в качестве мини-рынка, в настоящее время дальнешая судьба уникального памятника архитектуры советского периода обсуждается местными властями.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Бывший министр путей сообщения КНР приговорён к смертной казни за участие в коррупционном скандале.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство