Любовь народа к власти осталась в целости и сохранности, считает Евгений Сапиро

Заместитель председателя правления Пермского землячества Евгений Сапиро считает, что фальсификаций на выборах в пермскую Гордуму не было. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM 11 марта, комментируя прошедшие 10 марта выборы.

"Полвека жизни при советской власти выработали у меня аллергию на формулировку: "выборы очередной раз продемонстрировали единодушную поддержку партии народом". Партии власти - КПСС. Почему аллергия? Ну не может весь народ любить одну! Кто-то же ходит "налево"? Сейчас партия власти - "Единая Россия". Но любовь народа к власти осталась в целости и сохранности. Счет 3:0 (победа во всех городских округах)", - отметил Сапиро.

Он также уверен, что грубого административного давления и масштабных фальсификаций на этих выборах не было. "Нынешняя молодежь вряд ли знает ленинскую классику: "декабристы разбудили Герцена". Увы, пермская оппозиция - не декабристы, а наш думающий "креативный класс" - не Герцен. Во время выборов он сладко спал после мужского и женского праздников. По привычке пришли немногочисленные 17%, навсегда дисциплинированных ветеранов. В курилке и на кухне они власть тоже поругивают, но о политике судят лишь "по ящику". А в нем оппозиция или плохая, или никакая", - добавил Сапиро.

Напомним, что 10 марта в Перми состоялись довыборы депутатов в Пермскую городскую думу 5 созыва по одномандатным избирательным округам №11 (Индустриальный район), №22 (Мотовилихинский район) и №34 (Свердловский район). В округе №11 выборы выиграл замгендиректора ОАО "Трест 7" Сергей Захаров. В округе №22 победителем стал гендиректор ООО "Выставочный центр "Пермская ярмарка" Сергей Климов. В округе №34 к победе пришел начальник отдела снабжения ООО "СДМ-ТРАНС" Алексей Оборин. Явка избирателей составила всего13-14% в округах 11 и 22, и 21% - в округе 34.

Об этом пишет ИА REGNUM


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День посадки деревьев в Китае
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


политика