В Березниках установили памятник березниковцам, погибшим в локальных войнах

Памятник установлен на аллее у Дворца детского и юношеского творчества. У подножия памятника установлены гранитные плиты с именами и фамилиями 157 погибших березниковцев. Автор скульптурной композиции – березниковский скульптор Юрий Устинов.

В торжественном открытии, которое состоялось 28 декабря, приняли участие глава города Сергей Дьяков, председатель общественной организации «Городской совет родителей военнослужащих» Валентина Асханова, командир ОМОН главного управления МВД России по Пермскому краю Сергей Норин, начальник отдела военного комиссариата Пермского края по г. Березники и Усольскому району Станислав Могилевский, скульптор Юрий Устинов, родители погибших солдат и бойцов ОМОН, представители общественных организации, жители города.

Глава города Сергей Дьяков: «Эти ребята навсегда останутся героями, не отступившими перед опасностью и выполнившими свой служебный долг до конца. Благодаря инициативе родителей погибших ребят в нашем городе установлен этот памятник. Мы не в силах сгладить материнскую боль, боль друзей и родных. Но мы можем и должны сохранить память о них и передать ее следующим поколениям, как пример любви к своей стране, бескорыстия и самопожертвования».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


армия