Земли многодетным семьям в Березниках распределили жеребьёвкой

Вчера, 11 декабря в Березниках прошла жеребьевка среди многодетных семей на право обладания земельными участками.

Согласно закону Пермского края «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае», многодетные семьи, не имеющие в собственности земельных участков, имеют право получить земельный участок в долевую собственность бесплатно один раз. В Березниках формированием участков и их предоставлением занимается управление имущественных и земельных отношений администрации города.

В управление имущественных и земельных отношений поступило 350 заявлений от многодетных семей, 249 семей поставлены на учет. Проведена проверка представленных сведений и документов. О ее результатах заявителям были отправлены уведомления. Параллельно прошли работы по формированию перечня земельных участков. В настоящее время территория для индивидуального жилищного строительства определена в районе поселка Суханово, для ведения личного подсобного, крестьянского хозяйства – в районе деревни Шарапы, для садоводства – на территориях существующих садоводческих товариществ Березники. Норматив предоставления земельных участков для индивидуального строительства – 15 соток, для крестьянского хозяйства – от 10 до 25 соток.

Земельные участки многодетным семьям предоставляются в порядке очередности. В этом году право получить земельные участки предоставлено 36 березниковским семьям. В течение пяти рабочих дней после жеребьевки они должны выразить свое согласие на распределенные им земли. В срок не позднее 12 месяцев с момента принятия решения о предоставлении земельного участка многодетные семьи должны осуществить государственную регистрацию перехода права собственности на этот участок за свой счет.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День сухопутных войск Украины.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс