Проезд на общественном транспорте в столице Прикамья подорожает на 2 рубля

Комитет Пермской городской думы по экономическому развитию одобрил повышение стоимости проезда в общественном транспорте Перми с первого декабря 2012 года с 12 до 14 рублей.

Решение было принято на основе расчетов, произведенных департаментом дорог и транспорта мэрии Перми, пишет "Российская газета". Последний раз тарифы на проезд в Перми повышались в 2009 году - до 12 рублей, с тех пор выросла стоимость горюче-смазочных материалов, заработная плата транспортников и инфляция.

В некоторых города Пермского края проезд в общественном транспорте подорожал с 12 до 15 рублей ещё в июле – в Березниках, Соликамске и Губахе. А в Красновишерске разовый проезд в автобусе стал стоить 16 рублей.

По расчетам пермской мэрии, экономически обоснованная стоимость проезда в автобусе сегодня составляет 14 рублей, в троллейбусе -16, а в трамвае - 26. Однако убытки малочисленного электротранспорта покроет муниципальный бюджет, и поэтому стоить проезда во всех видах транспорта будет стоить 14 рублей.

Ожидается, что решение будет утверждено на ближайшем заседании Пермской гордумы 23 сентября.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президент Грузии Михаил Саакашвили восстановил в гражданстве Грузии лидера коалиции «Грузинская мечта» и кандидата в премьер-министры Бидзину Иванишвили.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс