Спортивный облик города Березники будет изменён в ближайшем будущем

Спортивный облик Березников, заверили в администрации города, будет изменен в самом ближайшем будущем.

По словам председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александра Шамаева, лыжероллерная трасса будет заасфальтирована в конце октября. Спортинвентарь березниковцам предоставит на время стадион «Агрохим».

В дальнейших планах — строительство трех межшкольных стадионов при общеобразовательных школах города. Повезет тем школам, чьи территории подойдут под все параметры. В частности, под уже имеющимися школьными стадионами не должны быть проложены под¬земные коммуникации.

В перспективе — строительство крытого ледового катка на Набережной, в районе Первого городского пруда, и физкультурно-оздоровительного комплекса с современными игровыми залами по улице Юбилейной, с се¬верной стороны парка. На подготовку документации и строительство спортивных центров уйдет два ближайших года, пишет газета «Березники Вечерние»

— Надеемся, строители нас не подведут, — отметил Александр Шамаев, — и город получит новые крупные спортивные объекты.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Литургией под открытым небом в праздник Рождества Пресвятой богородицы Патриарх Кирилл завершил свое многодневное пастырское путешествие по Сибири, Дальнему Востоку и Японии. Общую молитву совершали в центре Владивостока над бухтой Золотой рог.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление