В Кунгуре прошёл слёт прессы Прикамья. Березники отметились

18-19 мая в Кунгуре фестиваль журналистов Пермского края отметил свое 15-летие. 160 участников из 40 районных и городских газет собрались в гостиничном комплексе «Сталагмит», чтобы подвести итоги творческого конкурса и обсудить насущные проблемы прессы. Так, в ходе общей дискуссии с участием главного редактора краевой газеты «Звезда» Сергея Трушникова шел конструктивный разговор о взаимоотношениях СМИ и общества, СМИ и власти.

В фестивале-конкурсе приняли участие 160 журналистов из 40 редакций Прикамья. Газета «Березниковский рабочий» получила пять наград конкурса. Она стала дипломантом в номинации «Газета – лидер массовой работы с читателями» за бумажные школы «Мышки к бою», «Я бы в йожики пошел», полосы «Город и горожане» и «Общественное мнение».

«Лучшая газетная акция года» тоже прошла в «Березниковском рабочем». Награду в этой номинации газете принесли акция «Чугунная фига» и благотворительная подписка.

Главный редактор газеты Наталья Мальцева стала дипломантом конкурса в номинации «Авторская позиция» (за публикации «Когда я стану мышью», «За стеной» и др.). Заместитель главного редактора Елена Вяткина получила диплом в номинации «Экономика и бизнес» (за публикации в рубрике «ЖКХ-калькулятор»). В копилку наград «Березниковского рабочего» свою лепту внесла Альмира Кулешова. Она отмечена в номинации «Надежда» за статьи «Общага-на-грязи», опросы березниковцев «На жалованье не жалуетесь?» и опрос-алфавит, посвященный дню рождения города.

На фестивале-конкурсе также была отмечена газета «Березники вечерние». А корреспондент еженедельной газеты «Березники Вечерние» Юлия Пальникова стала дипломантом фестиваля «Журналистская весна-2012». Юлия получила награду в номинации «Социальная журналистика» за публикации о болевых точках общества и людях, умеющих строить свою жизнь наперекор нелегкой судьбе.

В рамках культурно-позновательной программы слёта журналистов кунгуряки познакомили гостей фестиваля с достопримечательностями города, организовали заседания открытого жюри и мастер-классы для журналистов, все желающие получили возможность подняться в небо на воздушном шаре.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День нации в Аргентине — годовщина первого независимого правительства.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс