Сегодня Медведеву представят списки кандидатов в губернаторы пяти регионов

Сегодня у будущего председателя "Единой России" Дмитрия Медведева запланирована встреча с руководством партии, ему принесут список из 15 кандидатур в губернаторы пяти регионов: Бурятии, Ставропольском и Пермском краях, а также Ярославской и Ленинградской областях.

Предварительные консультации по этому вопросу с первым замруководителя президентской администрации Вячеславом Володиным состоялись вчера, сообщает "Российская газета". Сегодня поименный список утвердит президиум генсовета ЕР, затем список отнесут Медведеву.

Напомним, что за последнюю неделю появилось трое "врио" губернаторов: в Ставрополье - Валерий Зеренков, в Ярославле - Сергей Ястребов, в Перми - Виктор Басаргин. Обычно "врио" не только включают в список, но именно они и становятся новыми главами регионов. А вот появление в списке Ленинградской области и Бурятии, полагают эксперты, вызвано тем, что накануне введения выборности федеральный центр стремится поменять губернаторов, которые сами избраться не смогут по ряду причин - непопулярных или неэффективных.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День молодежи Китая.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы